Больше историй

26 января 2024 г. 00:00

Цените каждый момент!

Сегодня у меня случился ужасный день: сначала из-за морозов долго заводил машину, а она из-за глюка центрального замка закрылась с ключами внутри. Никто не хотел меньше 4 тысяч поднимать свою Ж××× и ехать, чтобы помочь мне, хотя в нашем городе у некоторых - это недельная зарплата. Но я включил мозг, после того как уже поцарапал машину, я вскрыл 2 часа спустя свою машину сам! На крыльях счастья полетел с любимой тёщей в больницу за анализами, ведь надо было с самого утра ехать на госпитализации в другой город, но попал по собственной глупости и вежливости в аварию! Моя машина весомо пострадала, а у УАЗика тока бампер поцарапался =D Спасибо водителю сего чудо-автомобиля за его адекватность, ибо реально ремонт нужен мне, о чём он мне вежливо сказал и просто уехал, пожелав удачного дня! Спасибо и ребятам на проходной, что вышли и помогли разобраться в ситуации. Они сказали, что день будет просто потетень(замена цензурой) и тоже пожелали удачи! Потом я весь на нервах поехал в соседний райцентр по нашим грёбаным горам, местами со скоростью 10 км/ч, а по возвращению домой просто наорал на детей из-за беспорядка дома и их капризов. И вечером узнал, что у нового друга умер отец. Я со своими проблемами вдруг понял, что это лишь мелочи жизни. Реальные проблемы у других людей! А себе только хочется сказать: "Х**и ты ноешь, а?"
В завершении дня, ища забвения на просторах Ютуба, я наткнулся на пранки Дмитрия Кравченко. И всё было смешно, пока меня не порвало следующим его стихом:
Кравченко Дмитрий
ВЕРНИ МЕНЯ, БОЖЕ, В ДВУХТЫСЯЧНЫЙ

Верни меня, Боже, в двухтысячный -
туда, где на дереве высечен
по-детски шифрованный текст:
«Алена+Дима=
сердечко» - и только оно;
где в тренде любовь, а не секс;

где живы и ба и прабабушка;
где больно от мелкого камушка,
попавшего в старый сапог,
от влепленной двойки в дневник
за то, что в «домашку» не вник,
а не от того, что «где Бог?»;

где рубль мне меняют на хлебушек;
где вижу счастливыми дедушек
не в рамке - за общим столом;
где счастье живет в мелочах;
где сила в отцовских плечах;
где мент мне не кажется злом.

Верни меня, Боже, в ребячество,
где мама со мной ещё нянчится,
где в цирке верхом на осле,
идущем на круг на второй,
мне имя - Артур, я - король.
Мне так надоело взрослеть...

Он ТАК читает его, что я до сих пор сижу со слезою на глазах. Берегите себя и своих близких! И цените каждый момент!

Да уж... Не добавить - не убавить!!!...

Вот как-то так)))