Больше историй

24 февраля 2024 г. 14:57

Милый друг из прошлого

Был у меня в свое время (лет так 12 назад или даже больше), тоже такой вот "милый" друг. И настолько он был всем мил, что никто и не догадывался о его расчетливой натуре и душе. И обходительный, заботливый, сердечный, нежный, душевный, прям милаш. Приехал этот милый друг из провинции и понял он, что в столице все по другому и жизнь другая с барышнями. И если носить маску и быть не таким как все, то обязательно повезет. И носил маску, и был свой в доску и с душой на распашку. С теми постоит покурит, с этими посмеется, этой подмигнет, ту ущипнет. И так он к себе располагал, что с ним хоть в пир, хоть в мир.

Дальше интересней...

Милый друг был очень умный и не искал молоденьких девушек которые хотят всего, он искал девушек постарше себя, чтоб уже была упакована и не хотела многого. Чтобы желательно была в разводе - ведь у нее может быть занижена самооценка, а ему это самое оно. Чтобы и без детей, а если с детьми, то чтобы отдельно жили. И чтобы работала до сих пор, а не на шее у него сидела и чтобы с родителями не жила - ведь с чужими нужно по струнке ходить и маску носить. И машину желательно чтобы имела. Короче полный комплект.
И как ни странно, ему таки везло, но не долго. В жизни совместной он не такой милаш. И когда улягутся страсти душевные и телесные, открывается вся суть этого милого дружка. Денег не давал, подарков не дарил, свою машину берег - на ее катался, контролировал, распоряжался ее деньгами, расчетливый, взрывной и вся прелесть его скрытой "милоты". И всегда, всегда искал запасной аэродром, чтобы было и чтобы было куда бежать, сразу после того как выставят за дверь. Взрослые женщины верили ему, относились как к ребенку взбалмошному, прощали, ведь молодой мужчина и очень приятный во всех отношениях, закрывали на многое глаза, до поры до времени. Пока не устаканится до совместной жизни со следующей у него и пока не "опустошит" эмоционально и физически эту. Ему старая и больная не нужна, он не сиделка какая нибудь. И когда он уходил/или его просили уйти, говорил другой -" что он ее на веки вечные, бери как есть". И ведь брали и снова по новой. А если вдруг с предыдущей пересекался случайно, видел как она снова пышет здоровьем и пашет как лошадь, то на поклончик и в ножки -"Мол люблю не могу и забыть не в силах". Прощали, но уже держали на расстоянии, кто то принимал обратно, с кем то жил на два дома. И ведь как то умудрялся.
Что имею сказать, что происходило это все на моих глазах, в одном коллективе работали, кто то уходил, кто то приходил - коллеги мои старше меня, даже сам милый друг старше меня лет на 5-6. Поэтому я ему была не интересна, да и замужем. Женский коллектив. Все на виду и все обсуждают. Я как раз на психолога училась, какие то советы спрашивали. Психологию поведения мужчин. Но кобелизм и дебилизм - не излечим.
И так пролетело несколько лет, милый друг закушался, на несколько лет постарел, обленился, все уже свои знали "каков подлец" и не воспринимали. А он нашел из провинции девчушку старше его лет на 6, женился на ней, прожил годика 3 и бросил. Этот милый дружок так и будет бегать. Не умеет любить, ценить. Ему только блага всего мира подавай. Я потом тоже ушла. Не общались с ним. Девчонки которые там остались, мы же периодически общаемся, так и говорят - бегает дружок до сих пор. Уже практически полтинник,а все носится. Не жалко его. Это его выбор.

Ветка комментариев

Про него все понятно... как говорится, либо тебя, либо ты))

либо тебя, либо ты))

А нужно на равных, по братски))

Вот только не всем это нужно)))