Больше историй

11 декабря 2011 г. 18:35

Впервые я эту книжку увидела в витрине библиотеки среди новинок, я тогда была в первом классе. Булычев мне на тот момент очень нравился, правда, читала только что-то из алисиного цикла, но эту книгу отчего-то почитать не взяла (или не досталось). Лет через десять я ее увидела на полке очень хорошего человека, который сказал "возьми, почитай - очень хорошая вещица". Он оказался абсолютно прав: лучшего булычевского сборника рассказов я не встречала. Еще через пару лет я познакомилась с еще очень хорошим человеком, которая сказала: "почитать дам, но, извини, не подарю - особенная книжка". С тех пор встречаю этот сборник то тут, то там, как опознавательный знак хороших людей. Я даже как-то раз додумалась поискать ее у букинистов и даже нашла, но потом у подруги случился день рождения, и книга уехала к ней. А году в 2009-м она опять появилась у меня в качестве подарка на день (моего уже) рожденья. Но хороших людей много, вы ж понимаете, поэтому если тираж этого издания у букинистов вскоре иссякнет, вы будете знать, кто в этом виноват:)

Однозначный плюс за вывод в конце истории. /Аплодирую/ )

У меня есть эта книга, я - хороший человек))) безмерно приятно!

:)) Вообще, чтоб меня поняли правильно, я не имела ввиду, что все остальные - плохие:)

а я как раз в процессе охоты за этой книгой, и гугл привел к Вашей истории +++!
спасибо! желание купить еще больше укрепилось ;)

Пожалуйста:) Я не знаю, как на Украине, но РФ она часто в букинах за копейки попадается:) Кстати, есть еще такой сборник- http://fantlab.ru/edition15920, они по составу очень похожи.

мерси, возьму на заметку :) в "Кому это нужно? Фантастические истории" привлекают еще и кэрролловские иллюстрации.
у нас на прилавках найти пока не получилось, благо сетевые букинисты не дремлют :)

У вас я только в Одессе вижу: http://alib.com.ua/bs.php4?uid=66625525e324a30eaed8876ae0e13c9d12b

аааа!!! еще вчера их там было 2 - я раздумывала...
схватила эту, а то вдруг и ее уведут)))