Больше историй

3 марта 2024 г. 00:33

Странные факты о «ночь, которую я не помню» (немного спойлеров!)

Странные факты о «Ночь, которую я не помню»

1. Момент с пожаром из прошлого Люды — это один из моих снов-кошмаров.

2. Идея книги возникла со случайно придуманной шутки: «у меня завелся Роман».

3. Фраза Ромы про двух мужиков в доме — это фраза моего мужа, когда он тащил тяжелое, но мне не разрешал помогать.

4. Вначале я придумала героиню-алкоголичку, а потом уже придумывала характер Люды и ее мотивацию. Мне хотелось вылечить в себе острое неприятие пьющих людей. Ведь нельзя судить человека только по одной из его привычек. Так что из героев первой появилась Люда. Но, как понятно по пункту 2, первое имя было придумано у героя.

5. Характер Ромы я создавала противоположный героине, как обычно и делаю в книгах)) А общее и объединяющее у них — это семейные проблемы. Идея его профессии появилась из-за одного иностранного тиктокера, который вертел жопой на каждом своем ролике, собирая миллионы просмотров. Внешность я так же взяла с того тиктокера. До того, как мне заблочили в нельзяграм, эти тиктоки были сохранены в актуальном, но уже я не найду((

Постригся же Рома из-за того, что мне первую обложку сделали не по ТЗ, а я люблю, чтобы герои более-менее соответствовали обложке))

6. В первом сюжете была задумка сразу вести любовную и эротическую линию. Прям с первых глав. Но когда я прописала подробно характеры и прошлое героев, поняла, что в подобной ситуации эти два барана не смогут полюбить по-настоящему, да так, чтобы не сомневаться потом, а было ли это чувство, а реально ли им создать семью вообще. И переписала сюжет.

Напоминаю, что я в начале прописываю план, а потом пишу по нему книгу, так что изначальный вариант не существовал даже в прологе)))

7. Для того, чтобы создать главу о свиданиях, я попросила подписчиц рассказать о своих самых трешовых свиданиях мне в личку. И выбирала самые интересные, подгибая их под сюжет))

Так же я искала в интернете самые трешовые тиндер-анкеты для сцены с просмотром Людой приложения.

8. Чтобы написать эротическую главу, я попросила подписчиц наскринить мне страниц с самым классным сексом на их вкус. И отписала парочке знакомых авторов, чья эротика в их книгах заходила мне самой, с просьбой дать мне парочку советов. Ответила, по-моему, только Сильвия Лайм. А затем я два дня читала чисто эротические отрывки, которых мне наприсылали просто море! В процессе я выписывала свои размышления, что же цепляет читательниц. Как мне писать, чтобы это было горячо, но не пошло и не противно.

Писала я эту долбанную эротическую главу слишком долго для такого мизерного количества знаков. Но считаю, что вышло шикарно.

8. Изначально эпилог был иной, но бета заставила меня задуматься над достоверностью одного из фактов — и я переписала выбор Люды. Это произошло уже после того, как книга была готова.