Больше историй

19 сентября 2013 г. 15:23

Читаю я эту милую книгу и вот какая история вспомнилась мне. Одна очень близкая подруга никогда не покидала крупного города и не гостила ни у кого в деревне.Вся ее семья,включая бабушек и дедушек жили всегда в городе.Поэтому с деревенской жизнью она не была знакома. Не знала, как сажать картошку, как кормить кур и собирать яйца. Никогда не собирала колорадского жука и не давила его вместе с дедушкой возле грядок. Но это я совсем ударилась в свои воспоминания. Деревня для меня осталась давно позади - лет 13 назад после смерти моего любимого дедушки, мы перевезли бабушку к нам в город.Деревенская жизнь осталась воспоминанием. Не всегда там все было приятно и гладко, но остались нежные детские воспоминания.
Сейчас,как это ни судьбоносно, я вышла замуж за человека, который всю жизнь провел в деревне, и все его родственники живут там. В частности его бабушка, мировая женщина. Но вернемся к моей милой подружке. Мы с мужем приглашали ее погостить на несколько дней в деревню. Подружка сразу же согласилась и стала расспрашивать, как же там живут в деревне. Какие животные есть у бабушки, есть ли рядом речка,что делать вечером. Первый вопрос вызвал наибольший интерес. Кошки, собаки, куры и гуси. На мой комментарий,что дедушка выгуливает гусей, я встретила неоднозначную реакцию.Подружка долго на меня смотрела и на полном серьезе задала мучавший ее вопрос:"Как это выгуливает?На поводке?!" Я долго смеялась, представляя молодых гусят на поводке. Хорошо, что я провела хотя бы часть своего детства в деревне!