Больше историй

20 сентября 2013 г. 10:01

Сын очень любит слушать истории про подводных жителей - реальных и волшебных. Большой популярностью до недавнего времени пользовались у нас книги Святослава Сахарнова "Кто в море живёт" и Отфрида Пройслера " Маленький водяной". Теперь им на смену пришли истории про отважных мореплавателей (Тима,Тин Тиныча, Робинзона) и "Морские сказки" Святослава Сахарнова. В августе мы читали книгу дважды. Вчера сын снова предложил перечитать истории про хитрого и недалёкого ласкиря, рака-мошенника, отважного и мудрого краба - спасителя кита, и прочих морских жителей, которых автор наделил некоторыми человеческими достоинствами и недостатками. Так что сказки эти немного напоминают и притчи, и басни. Юмор у Сахарнова очень мягкий, не обидный, и даже самые нелепые персонажи вызывают не осуждение, а симпатию и сочувствие:) Думаю, ещё не раз мы вернёмся к книге, с которой так приятно путешествовать по подводному миру!

А книги Вадима Фёдорова не пробовали ещё читать? Вот, например . Начать с "Путешествия вверх" (как раз про обитателей океанских глубин), а потом, может, и "Летящие к северу" хорошо пойдут, там тоже всё действие на море происходит, хоть и о птицах (гагах) речь.

Нет, не знала о них даже. Спасибо большое за рекомендацию!

Пожалуйста. Читайте на здоровье. Сказки замечательные и очень познавательные.