Больше историй

20 марта 2024 г. 04:01

История из жизни: Семейный крестовый поход в ресторан или как обрести сверхспособности!

При входе в ресторан нас встретили объятия коридора, где стены давили на ребра и из-за нехватки кислорода были ощущения пребывания в открытом космосе или на вершине Эвереста.
Я хотел поклониться сотрудникам гардероба за гостеприимный приют, но очередь за моей спиной и узкий коридор не позволили широкому жесту родиться на белый свет.
По воли работника заведения нас проводили до забронированного столика, но за данным столиком реализовали гастрономические фантазии другие посетители и удивленный взгляд этих людей тонко намекнул, что места заняты.
Администратор своевременно с ученой готовностью подхватил меня за руку, чтобы полученные впечатления не дали плоды моему настроению.
Великое чудо, произошла ошибка и нашей семье по субсидии выделили столик, наш восторг был неминуем, только в ладоши не хлопали, сдержанность наш конек.
Как я мечтал похрустеть креветками и чтобы завидовали моему царскому ужину, взмах руки и заказ полетел птицей, а наездником на нем официант.
В итоге в тарелке оказалась пара сиротливых креветок, за ними я открыл сезон охоты, при погоне в толпе помидоров образовалась бусинка испарины на моем лице. Помидоры с ухмылкой наблюдали неудачные попытки в марафоне. Вес и острые клыки вилки наказали морских гадов, а потом разобрался с мистерами с красными лицами (помидорами).
После такого вкусного ужина испытал состояние надвигающегося голодного обморока, а в марафоне еще сжёг оставшиеся калории от домашнего обеда, в общем последние силы оставили мою оболочку.
Я был вынужден для продолжения существования на грешной земле совершить разбойное нападение на тарелку с едой любимой жены.
Честно, скажу совесть не мучает, это были действия для выживания.
Шум за соседними столиками напомнил железнодорожный вокзал или час пик в Китае.
Улыбка на лице официанта обещала счет на бюджет города, практически угадал, но меня спас толстый кошелек и хватая семью мы выпрыгнули от ярких эмоций в открытую дверь из «шикарного» ресторана продемонстрировали мгновенно приобретенные навыки акробатов со стажем, в воздухе успев с женой одеться, сыну помочь застегнуть теплые штаны и постелить солому для мягкой посадки.
Вот так появилась суперсемейка!
картинка Socrat27