Больше историй

16 ноября 2013 г. 17:20

Как к нам попадают книги? Не просто книги, а «наши» книги? Как они угадывают своего читателя, какой магией пользуются, чтобы «случайно» попасться ему на глаза в магазине, интернете?.. Слишком часты совпадения таких «случайностей», чтобы отмахнуться от вопросов.
Я прихожу в книжный, беру в руки книгу, которую кто-то просмотрел и оставил в неправильном месте… но в правильное я бы не попала, я даже не думала направляться к «родной» полке этой книги, а она – моя! стопроцентно!
Я брожу по страничкам ЛайвЛиба, ошибаюсь кнопкой и попадаю в профиль человека, кто пишет о совершенно неизвестной мне книге, ради которой теперь я рою землю в поисках…
Я была зарегистрирована на хорошем сайте, глупые люди его убили, мне казалось, что моя книжная интернет-жизнь рухнула безвозвратно, так мне было там хорошо… От отчаяния и нехватки книжного общения как-то обреченно пришла сюда, а здесь в первый же месяц в первом же розыгрыше книг, в котором приняла участие, выиграла книгу, и она теперь у меня в руках, и она совершенно точно – моя! Да-да, это как раз про «Анна, Ханна и Юханна»:)

А ответа на вопросы, что в начале, у меня так и нет. Может, они и не нужны? Пусть явление загадочное, лишь бы оно происходило почаще:)

Зато выпадает благодаря чуду та самая желанная книга. Мир состоит из мелочей)

Да, именно благодаря чуду, пусть маленькому:) Это я навскидку только три последние вспомнила, а сколько их было!))

Как к нам попадают книги? Не просто книги, а «наши» книги?

Этот вопрос вот уже какое-то время поселился в моей голове и не покидает, волнует :))

А книга эта у меня тоже есть в хотелках, но её нигде нет и тоже теперь приходится рыть землю в поисках... ))

У нас в магазинах уже есть, и в интернет-магазинах, нет пока только электронки...

Ну тогда пройдусь ещё разок по своим интернет-магазинам и буду ждать электровариант, если что.

Пусть явление загадочное, лишь бы оно происходило почаще:)

Конечно!