Больше историй

19 ноября 2013 г. 19:25

О долгожданной книге и близких людях, сделавших мой День рождения незабываемым.

Я уже писала в одной из историй, что мне крайне редко дарят бумажные книги — необходимость отпала с появлением электронной книжки, но тем не менее получить такой подарок — всегда дело запоминающиеся и особенное. Я люблю книги. В этом году меня ждал как раз-таки особенный подарок от моей подружки из Донецка Kostina_Yuliya , мы с Юлей дружим уже лет десять, но такого сюрприза я от нее не ожидала! :) Так получилось, что мы с ней живем на разных концах страны, но на сегодняшний день расстояние - не такая страшная помеха.
На LiveLib у меня около года существует подборка с книгами, которые я хотела бы прочитать, но в электронном формате их нету, или с теми, которые хочется иметь в своей библиотеке. Честно говоря, это была подборка больше для памяти, чтобы среди семисот книг не потерять те, которые я захочу купить при случае. Я думала, в ту подборку никто не заглядывает, кроме ЛЛ-юзеров, которые периодически подсказывают, что книга появилась в электронке, оказывается, ошиблась!
Юлина посылка с книгой по одному из любимых фильмов пришла ко мне еще примерно за неделю до Дня рождения, но моя семья (те еще сообщники!) решила отдать мне ее прямо в праздник, дальше происходили удивительные вещи вроде переписки Юли и моей сестры о том, дошла ли посылка. А они, между прочим, между собой знакомы только по моим рассказам! Об этом я узнала уже на праздник от самой Юлечки, как и еще об одном приятнейшем совпадении. Такое бывает только на уровне какой-то духовной близости, не иначе! Когда Юля выбирала мне подарок, она чуть было не купила другую замечательную книгу - Ника Вуйчича "Жизнь без ограничений", но в последний момент решила, что книга может оказаться грустной в качестве подарка на День рождения и купила другую книгу, которой посвящена эта история. Это была интуиция, потому что как только она привезла домой книгу... я начала читать Ника Вуйчича и к Дню рождения уже, конечно, закончила бы чтение. В таком случае я прочла бы еще раз сразу же (подобная ситуация уже была), но так же интереснее, да и сама ситуация запоминающаяяся!
Это был самый неожиданный и редкий подарок, который сделал мой обычный День рождения праздничнее! Вспоминаю и еще долго буду вспоминать, улыбаясь! Спасибо, Юлечка!

Несколько фотографий того, как я открываю посылку и радуюсь

картинка bezkonechno
Даже подписана, а я люблю, когда даритель подписывает книжку!
=)

Позитивно!!Рада за Вас!!!!

Еще как! Книга прочитана, а я счастлива!) спасибо, только не на "Вы") я еще не в том возрасте.;)

Думаю это от возраста совсем не зависит...)))Но я согласна... Рада за тебя)))

Спасибо, очень приятно!) захотеть разделить радость с вами всеми)

=) спасибо за историю, Инночка! Правда ведь - интуиция )))
Я сама радовалась не меньше тебя, когда ты получила книгу )) люблю делать подарки, особенно если они желаемы =)

Вот-вот))
Я до сих пор очень рада, потому что книга оказалась даже лучше, чем я себе представляла + сам факт подарка неожиданного принес огромное счастье! Помнится, я дня за три до ДР как раз писала о том, что мне редко дарят книги) а мой подарок уже был припрятан!)

Боже, почти 10 лет дружбы.... - это я еще раз историю перечитала )) а правда ведь! как быстро время летит! Кажется, мы в 2004 познакомились?

Я думаю, что н "почти", а таки 10)) да я сама сегодня когда писала историю даже призадумалась)) надо же!)