Больше историй

24 ноября 2013 г. 22:04

Ох уж эти женские капризы!!! картинка littleworm
Всем известно, что капризность женщины беременной не имеет границ…Вот и у меня тоже были определенные закидоны.
Кто-то бредит клубникой, кто-то трясется от вида толстенькой солененькой селедочки. Всякое бывает… Я оказалась не исключением.
Попала я как-то в больницу с сильным токсикозом и там услышала или увидела книгу «Трое в лодке, не считая собаки»… и все…я поняла чего мне не хватает для полного счастья..
Естественно тут же был звонок мужу с озвучение заветной мечты.
Мужчины не всегда понимают всей важности данных желаний.
По дороге ко мне он заехал в ближайший супермаркет, естественно такой книги там не оказалось. Решил что ситуацию исправит любая другая книг .Как же он ошибался!!!
Мне было так обидно… Как так, я же самая беременная на свете женщина…
На следующий день пришлось ему ехать в книжный магазин.
Книгу он мне купил…Но…
После 50 страниц я поняла – это не мое. Пошла и взяла в больничной библиотеке другую книгу.
Вечером он застал меня за чтением Д. Донцовой

Как так, я же самая беременная на свете женщина…

отлично сказано
а вдруг, без токсикоза, все было бы более позитивно?)

Хо.... Ложки нашлись, а осадок остался (люблю я это анекдотное выражение)

эту историю надо иллюстрацией не к этой книге, а к "Персикам" О.Генри ;)))

почему? я "Персики" не читала...

потому что про вас))) почитайте, это маленький рассказ, много времени не займёт;)

очень интригует..))))

- Милый, - произнесла она с видом Клеопатры, высказывающей Антонию пожелание, чтобы Рим был поставлен ей на дом в оригинальной упаковке. - Милый, я, пожалуй, съела бы персик.

Ой))))спасибо)))посмеялась от души!! Действительно про меня)))...я не уточняла какой ценой ему досталась книга))))))))))))))))

В 90-х годах было модно печатать результаты социологических опросов на различные темы. В одной из газет прочла результаты опроса 100 мужчин, жены которых беременны. Вопрос был один: "Что вы будете делать, если ночью вас разбудит беременная жена и скажет, что прямо сейчас хочет мороженое?". Точное соотношение не помню, но суть в следующем: часть мужчин ответила, что купит мороженое утром, другая плюс-минус такая же по численности группа ответила, что предложит заменить мороженое чем-нибудь, что есть в холодильнике. Только один из ста мужчин ответил, что поедет в аэропорт и купит жене мороженое. Запомнилось)))

Я думаю они не учли настойчивость и аргументацию женщин )))) а то процент поехавших в аэропорт был бы больше )))))))))
Спасибо за комент!!!!))))

Наверное!))

Почему за мороженым именно в аэропорт)))?

Это когда круглосуточных магазинов не было. наверное??!!!

Наверное)))).....

Наверное, именно потому, что тогда даже круглосуточные киоски не везде были, про круглосуточные магазины мы тогда даже не слышали. А где еще можно было купить мороженое ночью? О! Железнодорожные вокзалы были... Но в той статье именно про аэропорт было написано.

Ну почему мне с токсикозом эта книга в руки не попала? Ладно, подожду следующего раза)

Это поправимо1!!! Есть повод родить )))) только желаю обойтись без токсикоза

Вечером он застал меня за чтением Д. Донцовой

осспаде, что токсикоз с людьми делает :))
Да, согласна с луномышью — история очень в тему к "Персикам".

По-Вашему я деградировала?7!! да ну… это мое нормальное состояние))))
А потом, больничный ассортимент не блещет шедеврами литературы

Вообще-то шучу, ну, а о степени деградации судить не могу: исходное-то состояние мне неизвестно :Р
А вот жаль, что не блещет. Может, подкинуть им чего хорошего почитать? А? В рамках близкого НГ? В ближайшую к дому больничку?

А я же поясняю, исходное состояние изначально не блистало )))))
Ой, это было 5 лет назад, сейчас все гораздо проще...Все читают электронные книги

Прямо-таки все?.. *пошла заглянуть в профиль* Ну, в Ваших краях, близких к европам, наверное, да. А в нашей глухомани... Впрочем, надо проверить :)

Хотя книжные магазины процветают. На распродажах даже народ толпится. Поэтому я вероятно заблуждаюсь...
но цены такие, что даже сами авторы выпадают в осадок)))

Ахха, не могут себе такого позволить...

Да… Да… и я серьезно)))
Мне рассказывал брат (не так давно был продавец книжного магазина).
Был у нас в Калининграде Санаев со своей новой книгой.. Презентовал… Презентовал… Итак ему самому понравилось, что решил купить себе 6 штук на подарки. А когда увидел сколько она стоит (округлился) купил 3)))
За достоверность ответственности не несу. За что купила, за то и продаю))))

Заслуживает отдельной истории :D

Я в это верю- цены дикие)))) Тем, кто читает 10 книг в год можно и покупать бумажное издание, а тем, кто читает 10 в месяц... никак. А зарабатывать больше тоже не получается) Да и куда их ставить , если это будет сотня за один только год)))) , ведь уже сколько - то накоплено, на полочках стоит))))

Вот ... на распродажах, когда подешевле)))) Книжные магазины и правда еще процветают, за счет цен и большого выбора. Наверно, процветают))) Не факт. Но ведь электронные книги , сам ридер тоже стали покупать , не так как раньше, во - первых они несколько подешевели, во- вторых стали качественнее, чем раньше, и народ потянулся, их часто спрашивают. Хотя люди еще читают электронку и с монитора компа, и с ай падов, и с телефонов. Это плюс к тем, кто читает с ридера.

кстати, по поводу самой истории))., Я во время беременсти вообще ничего не читала , не могла , тошнило от запаха книг и раздражал шелест, а электронки у меня еще не было))))

Я тоже мало читала и потом работа - уставала сильно. А вот как в больницу попала, так скучно же..Я 2 недели валялась

вот когда у меня токсикоз, меня не только тупые книжки бесят... меня вообще бесит все, что двигается.. в том числе и я сам!!!!

)))сочувствую))))

Весело)) мужу респект!))
А книга на самом деле хорошая))

Спасибо:-) правда муж уже сдулся:-)
Может когда-нибудь я созрею

Уже не бегает по свистку? Так и ты ж уже не беременна))))

Мы разошлись...хорошего помаленьку:-)

Да, жизнь такая жизнь..(

Да, жизни так...бац..и вторая смена(с)