Больше историй

26 февраля 2012 г. 14:39

А нужно ли его искать?

Кого его? Начну по порядку. Я была, да в принципе и есть, огромной поклонницей группы 30 seconds to mars. Только раньше я была фанаткой, ну как и положено лет в 16-17, а сейчас я просто люблю творчество этой группы. Так вот тогда, я с ума сходила по "Марсам" и особенно солисту, который как известно еще и актер - Джареду Лето. Я судорожно искала с ним все фильмы, а с интернетом тогда напряг был, поэтому у меня был список фильмов, в которых снимался Джа, и я ходила по магазинам с дисками и спрашивала их.
Однажды я нашла фильм "Американский психопат" с участием Лето. Посмотрев, я так и не поняла про что смотрела. Мне была непонятна концовка, я не увидела глубокого смысла.. С моей подругой было тоже самое. Прошло какое-то время, и эта самая подруга дарит мне книгу Брета Истона Эллиса "Американский психопат". Я подумала:"Ну вот она разгадка, сейчас на страницах книги, я, наконец прочту это тайное послание, глубокий смысл".
Книга оказалась не для меня, ничего того, что я искала я не увидела, конец опять казался слишком размытым, очень много мата.. пошлых сцен...но потом я поняла, что вообще-то и не стоит копаться! Зачем пытаться разглядеть смысл в "черном квадрате", это просто квадрат. А это просто книга. Она мне не понравилась, но я не говорю, что она плохая, она для другого читателя. Не для меня.

да, бывает так и очень часто..

Согласна. Трудно найти кошку в темной комнате, если ее там нет.

Книга получилась лучше, чем фильм, хотя очень противоречивая. Она очень качественная с точки зрения писательства, но отталкивает содержанием.