Больше историй

11 февраля 2014 г. 16:18

- Катя, где такое хорошее мясо купила?
-На вокзале, напротив аптеки.
-На втором этаже?
- Нет, на первом.
- А где там?
- Ну переходишь дорогу и ныряешь в магазин.
-Точнее скажи:выходишь из электрички, куда идти налево или направо?
Я в ступоре. Я не знаю, налево или направо. Право-лево -стоит повернуться и эти понятия тут же меняются местами. Да, я пишу числа наоборот и елки, какая разница, как я держу ручку и какой рукой мою посуду?
Но любой новый предмет я беру в левую руку - пульты от телевизора, кружки, книжки.
Потом как-то решается в какой руке я буду что держать.
Беру флипбук в левую - отлично, книгу удобно держать.
И наловчившись переворачивать одной ладонью страницы... читаю эпиграф Ломброзо о леворуких... м-да

Ох, я тоже кретинизмом право/лево с детства страдаю. Странно выглядит, когда я прежде, чем ответить на вопрос вправо или влево, пишу рукой в воздухе - тогда я точно знаю, что это правая рука :)

Это не кретинизм, а неявный левшизм :) Ты амбидекстр, вооночо.

Йох, как ты зверски меня обозвала! :))))

У меня не забалуешь!

Я тоже пишу в воздухе! Но я переученная левша, как героиня книги. Руку мне правда за спину не привязывали, но настройки в мозгу какие-то сбили, например, какая-то беда с пространственным воображением, или нет врожденной грамотности :)))

да, право-лево, чуть ли не единственное в мире банально простое, вызывающее секундную задержку в работе мозга перед совершением нужного действия.

Как не поверить медику? Голова -дело темное, но подлежит тщательному исследованию