Больше историй

17 февраля 2014 г. 21:10

Ёжик в тумане, или я счастлива!

В городе, где я живу, появилось замечательная Мастерская братьев Васильевых. Там проводятся различные тематические курсы и мастер-классы. Мастерская в то время была не сильно популярна, и братьям нужно было раскручиваться, поэтому они давали бесплатные мастер-классы в честь открытия целых три дня, в основном это были мастер-классы по мультипликации (пластилиновая, песочная, мультипликация в технике перекладки).
Кроме бесплатных мастер-классов в этом замечательном уютном подвальчике проводились (и проводятся до сих пор) мультпоказы. А после просмотра мультиков разыгрывалась книга "Ёжик в тумане" с АВТОГРАФОМ Норштейна!
Конечно же, я решила пойти поучаствовать в мастер-классах и посмотреть мультики. И, конечно, мечтала получить эту книгу. К сожалению, я не выиграла, да и не могла выиграть..
Вскоре мы с братьями стали друзьями. И я им помогала проводить мастер-классы по песочной анимации, проводить мультсреды (каждую среду смотрим мультфильмы, знаменитые и не очень), помогала открыть выставку в казанском кремле - "Волшебство анимации".
Так и прошел год. Естественно, тут не обойтись без Дня Рождения этой замечательной Мастерской. Братья Васильевы опять приготовили бесплатные мастер-классы (синематографика, тауматроп, флипбук и многое другое). В этот день открыли новую очень уютную синюю комнату, где можно лежа смотреть мультфильмы. Был гитарник, мастер-класс по фризлайту. И конечно же, торт! Какой День Рождения без торта?
И тут, на этом самом Дне Рождении Максим (так зовут одного из братьев) вытащил меня из синей комнаты и подарил мне эту самую книгу с автографом самого Норштейна. Счастья было полные штаны! Как говорится, ни в сказке сказать, ни пером описать)) Была очень счастлива, и счастлива до сих пор!
Спасибо вам, Рома и Максим, за то, что вы есть!))))

картинка kris_mud

Славная рецензия, если бы не полные штаны:)

Ну что ж, написала как есть) Других слов не подобрала)))