Больше историй

10 марта 2014 г. 02:39

Я не сухарь!

Однажды, не так давно в моей жизни наступил период, когда мне захотелось поплакать. Это, по большей части, необоснованное желание преследовало меня и иногда казалось превратится уже в навязчивую идею. Мною было испробовано с десяток фильмов из списка топовых мелодрам, после которых большинство плачет ночами и подушки потом можно выжимать от слез. И после очередного такого фильма, когда меня в очередной раз "не взяло", я потеряла всякую надежду на обретение облегчения в своем странном стремлении. Задалась вопросом: а мне это вообще нужно? Оказалось, что да. Давно была необходима такого рода разрядка, хотелось признать свою долю слабости, почувствовать себя беззащитной или просто живим человеком, способным к сопереживанию. Но отсутствие слез заставляло задуматься о том, все ли со мной в порядке и где положенная "реакция"? И вот во время чтения "Бегущего за ветром" эффект был получен! Книга пробудила во мне все то, что казалось давно впало в спячку. Все чувства обострились и вырвались на свободу! И главное уже было не в горячих слезах, которые текли по щекам. Но это было так приятно и естественно, что захотелось себе напомнить и сказать: "Я ЖИВА!".

Я вас понимаю. Сама иногда нуждаюсь в чем-то, что поможет вызвать хоть какие-то эмоции) Часто чувствую себя сухарем)

Спасибо за понимание, приятно! Потрясения нужны, без них не так интересно и живо))