Рэй Брэдбери «Вино из одуванчиков» — история anna112

27 марта 2014 г. 19:38

Лето – это маленькая жизнь

Мы пошли в поход, в свой первый настоящий поход, с рюкзаками и ночевкой. Это история, только я не знаю, о какой книге.

Это может быть история о книге Бориса Васильева «В списках не значился» - поход был к могиле неизвестного солдата - мы возложили венок.

Это может быть история о книге «Война и мир» Льва Толстого, потому что в поход нас повела классная – учительница литературы. Она приходила на уроки в сером костюме с манишкой из настоящих кружев – это были другие кружева, нежели наши обычные капроновые.

Это может быть история о книге «Цветы для Элджернона» - у нашей классной был взрослый сын, он был как Чарли и совсем немного поработал в нашей школе подсобным рабочим.

Это может быть история о книге Алексея Иванова «Географ глобус пропил» - потому что там было приключение: местные парни хотели попугать городских девчонок и, при возможности, начистить морды городским парням. Но ограничились одним разбитым окном в школе, в спортзале которой мы ночевали.

Это может быть история о книге «Звезда по имени солнце» - мы, переведенные на осадное положение в том самом спортзале, всю ночь слушали Цоя

Мы вышли из дома,
Кончилась пленка. Мотай.

Видели ночь,
Гуляли всю ночь
До утра...

И это всё история об одуванчиковом лете – мы тогда нарвали много-много одуванчиков, сплели большой венок и отдали его неизвестному солдату.
Лето – это маленькая жизнь.

Слушали Цоя - услышали Митяева...
Очень славная история вышла, теплая, летняя, живая.

0 27.03.14

История очень легко написалась, просто вылилась - люблю когда так получается!
А вот Митяева я не признала)
Я его практически не знаю, хотя эту песню сейчас вспомнила.
Спасибо!

+1 27.03.14