Больше историй

23 апреля 2014 г. 17:20

Главное — вовремя среагировать =)

Книги Алексея Пехова я люблю настолько, что готова без сомнений купить любую из них, не оценив предварительно произведение в электронной версии. Обычно я так не делаю: покупаю книгу, только если её нет в Интернете или она мне очень нравится. А что поделать? Не миллиардер, чай! Итак весь апрель на сухом пайке просидела...
В общем, как вы уже могли догадаться, цикл «Страж» я ещё не читала, но книги из него исправно покупаю. Вот и планы на покупку последней части строила уже в марте. Строила, строила... пока со мной не случилось Олимпийское наследие Сочи (которую уводили у меня прямо из-под носа дважды и из-за которой я и сижу на сухпайке, потому что в третий раз увести не дала). Горестно вздыхая, я перенесла планы на «Проклятый горн» на май.

«Никогда не знаешь где тебе повезёт», - говорил сэр Макс, и вот я, привычно листая ночную ленту В Контакте, натыкаюсь на этот пост, на автора которого подписалась всего лишь за день до того... Двести подписанных экземпляров! Ну всё, теперь ждать новостей, но надежды мало, денег-то нет. А за автограф цену небось заломят... Но Лабиринт не подвёл, так что цена подписанного экземпляра всего на 6 рублей превышала цену обычного. Лабиринт сообщает эту радостную новость, и заказ открывается в первой половине дня 9 апреля, а к часу дня 10 апреля книги уже заканчиваются. Однако, мне хватает уже первых двух часов, чтобы лихорадочно высчитать успею ли я получить стипендию до того, как книгу из пункта самовывоза отправят обратно, и дрожащим пальцем кликнуть на кнопке "Оформить заказ".

Книга приходит к нам в город 18 апреля, а стипендия всё ещё не торопится. Деньги я в итоге заняла и сегодня забрала мою красивую книжку с сюрпризом внутри ❤

картинка sonysakura картинка sonysakura

Вот он, во-от он... моя прелес-с-сть...

Вот он. Замечательный мой автограф. Один из нескольких десятков вариантов. Не Пугало, конечно, но «...с наилучшими пожеланиями» же!

картинка sonysakura картинка sonysakura

Получив на руки, стала хвастаться всем подряд, начиная с женщины в пункте самовывоза и заканчивая нашим домашним кроликом (Клёпа одобрил и хотел "почитать на зуб", но я ему не разрешила)... Женщина живо интересовалась, как мне досталась такая книга, и я загадочно отвечала, что была очень шустрой и вовремя среагировала. Вон некоторые опоздавшие теперь распускают слухи, что никаких продаж вообще не было, а эти двести штук расползлись по родственникам коварных сотрудников Лабиринта. Чего только люди не говорят, чтобы выместить свою обиду на самих себя на ком-то другом.
А я вот до сих пор не могу прийти в себя от радости)) Теперь бы только дождаться лета~

картинка sonysakura