Больше историй

21 мая 2014 г. 21:50

Как ЛЁД 9 замотивировал меня познакомится с Куртом Воннегутом.

На отечественной рэп-сцене, хотя как рэп-артистов они себя не позиционируют, имеется такой коллектив как ЛЁД 9, который по свой сущности является сайд-проектом участников группы 25/17 (обложку одного из альбомов которых можно видеть на моем аватаре). Осенью у проекта ЛЁД 9 вышел второй альбом под пугающим названием "Искушение святого простолюдина". во вступительной части альбома в треке "Молекула" под музыку один человек интересуется у второго, а читал ли тот Курта Воннегута, на что получает ответ "Да", первый в свою очередь спрашивает, а именно "Колыбель для кошки", на что получает ответ "Нет" и тогда он кратко пересказывает ему содержание романа, об открытии молекулы Лёд 9, которая полностью погубила планету.
После выхода данного альбома я очень часто его переслушивал, и как подумал, а ведь на оба вопроса я могу ответить только "Нет" и решил что это надо поменять. Купил себе бумажное издание книги и поставил себе задачу, что в начале 2014 года ее обязательно прочту, что собственно я и сделал и остался тем доволен. В эту книгу я погрузился, и жил с героями.
Вот так меня замотивировал на знакомство с Куртом Воннегутом трек "Молекула" проекта ЛЁД 9. Спасибо за это Андрею Бледному и Анту.

Да, отличный альбом, вчера как раз переслушивал. Если когда нибудь судьба сведет с этой книгой, то вспомню рекомендацию музыкантов. А "Молекула" конечно, до мурашек пробирает.