Больше историй

27 мая 2014 г. 01:58

Призываю всех быть разумными и беречь себя!

Когда зимой в трескучие морозы вижу на улице девушек без шапок, в коротеньких юбчонках и тоненьких колготочках, мне становится их немного жаль. Я сильнее закутываюсь в свой шарф, втягиваю голову в плечи и мысленно сокрушаюсь на неразумность этих женщин.
Невольно вспоминается этот небольшой отрывок:

Бежит в подворотню в любовниковых чулках. Ноги холодные, в живот дует, потому что шерсть на ней вроде моей, а штаны она носит холодные, так, кружевная видимость. Рвань для любовника. Надень-ка она фланелевые, попробуй. Он и заорёт: до чего ты неизящна! Надоела мне моя Матрёна, намучился я с фланелевыми штанами, теперь пришло моё времечко. Я теперь председатель, и сколько ни накраду - всё, всё на женское тело, на раковые шейки, на Абрау-Дюрсо! Потому что наголодался в молодости достаточно, будет с меня, а загробной жизни не существует.

Дальше...

Фантазии на тему "как я выгляжу зимой":
картинка Holodok

картинка Holodok

А по факту: одежда в несколько слоёв (так теплее), шапка, шарф, варежки, тёплые подштанники. :)
Призываю всех быть разумными и беречь себя!

Есть какое-то особенное очарование в сочетании этой истории и вашего никнейма :)

Как интересно вы подметили, а я и не обратила внимания сначала. :)

Ох, а я вспоминаю, в 16 не было и холодно... в осенней куртке в лютые морозы - кровь грела, не иначе!
а сейчас да, прямо как на первой картинке, сто слоев. Ну или термобелье, тоже выход - это если на каток или в другое место где много двигаться надо.

В 16 то ли кровь горячее, то ли "дурь в голову бьёт" сильнее, точно неизвестно. :) Но всё же беречь себя с молоду надо!
Тут другая цитата Булгакова на ум приходит:

Ах да, за границей, вероятно, неизвестно, что в Москве существует целый класс, считающий модным ходить зимой в осеннем. К этому классу принадлежит так называемая мыслящая интеллигенция и интеллигенция будущая: рабфаки и проч. Эти последние, впрочем, даже и не в пальто, а в каких-то кургузых куртках. Холодно?..
Вздор. Очень легко можно привыкнуть.

Дурь прошла и слава богу : )

А в ответ на вторую цитату приходит на ум ситуация из жизни: англичане - психи, мы (москвичи) по сравнению с ними - самые одевающиеся во вселенной, несмотря на свои пальто и куртки в минус двадцать :) стандартная ситуация - ноль-плюс-один а девоньки в тонюсеньких колготочках, балетках и пуловерах, ни о пальто ни о куртках речи не идет, я кутаюсь во все подряд потому что сыро и холодно, почти как в питере зимой, а они - хоть бы что, а некоторые с синими губами - и все равно, "не замечают погоду", парни в толстовках, и целые улицы их, целые города.

У меня было то же, но в обратном порядке - когда первый раз читала, именно читала (вообще с этим произведением я сначала благодаря всем известному фильму ознакомилась), так вот, когда я читала про мороз и чулочки, я тоже думала как раз про нынешних дамочек, которые в морозы без шапок и в мини гоняют бесшабашно, брррр, даже холодно, не смотря на летний зной=)