Френсин Паскаль «Таинственный приятель. Сердцу не прикажешь (сборник)» — история Kseniya_Ustinova

25 июня 2014 г. 15:00

Мне 24, и я наконец-то созрела на чтение детской литературы

Уж не знаю почему, но раньше была крайне привередлива в отношении литературы. Детская литература казалась чем-то недостойным, как и современная проза, впрочем... За, наверное, год (2012-2013) мой "читательский вкус" начал претерпевать сильные изменения, моя "профессорская натура" перестала читать исключительно классику и нон-фикшн и решила попробовать что-то сбоку, что-то попроще. А потом я попала сюда. За полгода мир перевернулся полностью, я начала признавать все (кроме разве что детективов), я начала увереннее чувствовать себя в книжных магазинах - теперь это не просто набор слов под надписью с жанром, это знакомые и уже заранее заинтересовавшие меня экземпляры. Теперь глаз метко выстреливает и находит среди тысячи несколько десятков, но стоящего.
И вот я записалась в школьную вселенную. Сама-то понабрала сложного/классического/заумного, но оглядываясь на народ, поняла что зря. Потом прочла пару детских книг и окончательно осознала, что я хочу их читать! Хочу очень сильно и много, особенно книги из серий "Любимые книги девочек", «Маленькие женщины», «Мои любимые книжки» и «Внеклассное чтение», потому что я НИЧЕГО НЕ ЧИТАЛА. Вообще ничего. Кроме детского котенка - полный голяк. Вспомнила, что из первой серии читала как раз эту книгу, одну единственную, про "Таинственного парня" и мне она тогда понравилась, я помню эти приятные теплые ощущения. Восторга особого не было, скорее милые, греющие душу воспоминания.
И вот сейчас я решила купить как можно больше книг из серий "Любимые книги девочек" и «Внеклассное чтение» с книгообмена, потому что я созрела и очень хочу их почитать *___*

Ой, это Вы что-то чуть ли не с конца серии начали :) Мне, кстати, Ласковая долина очень нравится :)

+1 25.06.14

Не думала, что так есть связь и хронология, авторы же разные) Все произведения самостоятельные.

0 25.06.14

Ни в коем случае :) Сходите на страницу Фрэнсин Паскаль :) Это целая серия книг про близняшек Уэйкфилд, причем связанная сквозным сюжетом :)

+1 25.06.14

Зашла, увидела)) Но при чтении не чувствовалось. Это же не хронология битв 18 века))) Не страшно почитать и вразнобой.
Но за наводку спасибо!

0 25.06.14

Прекрасное решение! уверена, что получишь удовольствие и откроешь для себя много чудесных историй!

+2 25.06.14

Я Френсин Паскаль начала читать как раз где-то в 13 лет) снова хочу перечитать)

+1 25.06.14

Хе-хе, добро пожаловать в наши ряды. :)

+1 25.06.14

детская литература очень ползена, помогает отвлечься, как-то попроще взглянуть на мир. Так что тут я за Вас рада :)
меня такое было с советской прозой. Раньше ненавидела ее лютой ненавистью, потом как-то неожиданно поняла, что это просто сокровище. Теперь вот регулярно почитываю и друзьям советую.

+4 26.06.14

Вот и мимо меня все это дело пронеслось в детстве. Ужасно хочется восполнить этот пробел)

+1 26.06.14

Я полностью с вами согласна, для детей написаны и надо писать только хорошие книги! Серии выбранные вами, прекрасны. Читать никогда не поздно.

+1 30.03.20