Больше историй

26 июня 2014 г. 16:25

Нарисуем мост!

Виртуальное путешествие №1: Ротенбург ан дер Вюмме (Германия)

Совсем небольшенький, просто сказочный городок Ротенбург, находящийся между Бременом и Ганновером, внешне такой же как и все другие северонемецкие города, где кажется, что и жизнь течет неспешно, как в этой малепусенькой речке Вюмме!

картинка russischergeist

Меня заинтересовало, а где же тот самый мост, который нужно было нарисовать для Галки! А вот и он! Он называется "Гераниевый мост" - Geranienbrücke.

картинка russischergeist

Разве не проглядывается мистика в этой фотографии, а? Реальное место, где могут путешествовать тени! )))

Меня эти деревья напугали)

Спасибо большое за наводку!

Какие красивые деревья.... Класс!

Все дело в подсветке! Любой предмет будет уже выглядеть иначе, если его особым образом осветить!

А по каким ещё книжным местам ты путешествовал?

из этой книги - больше никаким :(

А не из этой?

У Фрая?

Нет, в принципе. То есть, бывало ещё, что целью путешествия было описанное в какой-либо книге место?

Ой, надо подумать, с ходу не скажу.

Единственное, что ярко запомнилось (но не писал тут на ЛЛ), я побывал на той знаменитой Солнечной аллее, где происходили действия романа Томаса Бруссига.

Когда-то в юности реально ездил посмотреть, где недалеко от нас снимал наш земляк Виктор Трегубович свои художественные фильмы "Магистраль" (экранизация повести Барбашова "Жаркие перегоны") и "Трижды о любви". Было совсем недалеко от мест, где родилась моя мама, в Красноярском крае.

кажется въехал в твой вопрос. Нет, смотрел еще несколько мест из большой медведицы, но историй не писал.

Хорошо как. Не помню, читала Телегу или нет, в какой-то момент весь Макс Фрай для меня слепился в одну историю, в которой перестала разделять заглавия. Но твои фото очень в их настроении.

один большой праздник! :))