Больше историй

1 июля 2014 г. 09:52

Читала ещё в школе. Подошла тогда к маме и уведомила её, что начинаю читать "Преступление и наказание". Мама ответила: "Хм эту книгу читаешь и мучаешься!". Когда я её дочитала, с карандашиком, то оставила маленькую заметку этих слов на полях первой страницы, с мыслью о том, насколько точны и верны её слова, прям в точку! Прошло несколько лет и когда я уже сознательно стала перечитывать классика, то наткнулась на эту заметку и ,обрадовавшись привету из прошлого, показала ее маме) Да, сказала она, всё верно, читаешь и мучаешься и мучаешься ,что ничего не понимаешь! Каково же было мое удивление, что я в эти слова вложила совсем другой смысл, читаешь и мучаешься и сердце разрывается и хочется пойти на перекресток и целовать землю. Так мучалась я

У меня сестра в 10 классе щас 10 читает и мучается. И никак не понимает, чем так всем нравится Достоевский))

Ну ,всему своё время . У меня это как любовь с первого взгляда была, при чём навсегда

Надо будет самому почитать)

ищо бы конечно надо!)

Но после школы опасаюсь читать русскую классику. Трудно развеять впечатление со школы как о "нудной" литературе. Но постепенно борюсь с этим, причем весьма успешно))

да выбирайте что вам понравится. Если литература классическая не значит что она вся хорошая, да еще и придется по вкусу. Но как по мне лучше русской классики нет ничего на свете!)

Ждём рецензий историй на вновь прочитанное =)

Я осторожно притрагивался к Лермонтову и Толстову. И очень понравилось. Думаю Достоевским как-раз продолжить))