Больше историй

21 июля 2014 г. 01:24

Я наверно многому обязана этой серии, ведь она помогла скоротать мне немало одиноких часов на даче. Скажу честно, первая книга самая интересная и интригующая, ведь вся суть начинает раскрываться потом. Во второй книге больше не загадок, а экшена, которого на самом деле много.
Она не побудила во мне огромного желания читать последнюю книгу, хотя и она мне тоже понравилась. На третей я уже совсем расстроилась, и , если честно, уже даже не все помню что в ней было, она не зацеплялв меня до середины книги. Потом началось то, чего я собственно и ждала от завершающей книги. Вся история вернулась практически к самому началу. И этим как бы соединила воедино все 3 книги.
Я не буду рассказывать о героях, у каждого свое мнение на их счет. Скажу только то, что автор не боится раскрывать их характеры и делать книгу сочнее. С эмоциями. Так же не боится идти на жестокость и убивать героев.
Эту серию стоит прочитать хотя бы ради того, чтобы узнать, что человек, который читает эту книгу поймет для себя. Будь это предательство, приключения во имя свободы, история Любови или что то социальное, например, как общество меняет человека в той или иной ситуации, полагаясь на " переменные".