Больше историй

30 июля 2014 г. 14:11

Give life, it's in your blood (c)

Сегодня - день, когда я впервые сдала кровь и официально стала донором.
Чувствую ли я себя как-то иначе? Ощущаю ли гордость за то, что, возможно, этим спасла кому-то жизнь? Однозначно нет.
Перед глазами только сжимающийся и разжимающийся кулак женщины с соседней кушетки, в ушах - надоедливый голос Елены Малышевой из передачи "Здорово жить", которую вынуждены были слушать ожидающие своей очереди люди в фойе, а в руке - легкое покалывание-пульсация.
Впрочем, ощущение, что ты сделал что-то правильное, приходит позже, на освещенной солнцем улице. Когда в легком разлетающемся платье идешь и ловишь взгляды прохожих, скользящих по твоей повязке на руке.
Сидя на кушетке и жуя выданное мне пресное печенье, думаю, что от кексиков, которые хотел получить главный герой, я бы тоже не отказалась. Как и от билетов в оперу)

Буду ли я сдавать кровь еще раз? Скорее всего да. Ведь это довольно просто, а все громкие слова о необходимости донорства иногда не всего лишь слова, а настоящий призыв о помощи.

картинка sea-mermaid

я бы сдавала кровь, но у меня вены дурацкие - на анализ сдать и то вечная проблема :-( врачи вечно долго ищут и меня мучают. меня это даже как-то расстраивает.