Больше историй

19 августа 2014 г. 12:52

В темноте

Однажды довелось мне побывать в ресторане с говорящим названием "В Темноте". Суть заведения в том, что трапезничать придется в помещении без каких-либо источников света, то есть в абсолютной, кромешной тьме, кроме того официанты там слепые. Ах да, что вам подадут тоже загадка имеете право выбрать только цвет меню, который обозначает набор продуктов, из которых будет состоять обед/ужин/завтрак? Например, выбираете синее меню, значит это будет что-то из рыбы или морепродуктов.
Позиционируется это как возможность понять, что чувствуют незрячие люди. На самом деле до столика вас доведут за руку, усадят и задача сведется к тому, чтобы попасть вилкой в тарелку и отгадать, что ты ешь, не извозившись по уши в обеде. И если, попасть в тарелку, а потом донести это до рта трудностей почти ни у кого не вызывает, то отгадать, что ты ешь, удается процентов на 30-40%. Скажу так, я бы ни за что не заказала то, что там мне показалось очень даже вкусным. Так произошло, например, мое знакомство с морковным пирогом, который теперь один из любимых. К чему это всё, к тому что как утверждает Дафна Дю Морье : Самое драгоценное на свете - зрение и это действительно так.

а где это заведение находится? в каком городе? если не секрет. очень интересно)

Конечно не секрет, находится в Москве, вот ссылка http://v-temnote.ru/ ) Но честно говоря, я ожидала большего от него, дело в том, что там один большой длинный стол и многое зависит от того, повезет с соседями или нет)

нет, это же чертовски интересно!
а как может не повезти с соседями?)) расскажите)

Мы там были вдвоем с подругой, напротив нас оказалась семейная пара, соседи справа не проронили ни слова, а вот где-то слева через пару человек был мужчина явно не в духе и явно под градусом. Он слишком громко выражал свои эмоции, фамильярничал и приставал к тем, кто был рядом с ним, мы были рады, что он не наш сосед, но поскольку все близко друг к другу, то общее впечатление успел подпортить. Но в целом конечно интересно, а мнения знакомых, которые там тоже были сходятся, все ожидали, что это будет сложнее)))

спасибо. вы ответили не мне, так что хорошо, что я заглянула сюда ещё раз) я обязательно запомню это место и или подарю кому-нибудь "поход" туда или сама схожу)

Извиняюсь, у меня бывает иногда)) да! Для подарка идея отличная, я как раз так туда и попала))

О, так это рядом с моим домом. Там еще, если я не ошибаюсь, на двери шрифт Брайля написан.

Вероятно, я там была 1,5 года назад уже точно не помню)))