8 марта 2011 г. 02:11

Книга понравилась. Вообще люблю жанр "роад муви". А в книжном варианте еще интересней. Так же люблю тему постпокалиптики, или так сказать формирование нового общества, а здесь прям все и сразу. Заглядение. Есть экшн, читается легко и интересно. Героем сопереживаешь, некоторые даже раздражают, что говорит о том, что хорошо проработаны. Не обошлось и без юмора, хоть его и немного, зато качественно. Концовка немного не понравилась. Не то, что расстроила, просто слишком простая, ожидал чего-то сверхинтересного)). В общем это мой первый отзыв, да и не мастак много писать, сильно не пинайте)). В общем, тем кто любит фантастику и приключения, читайте "Противостояние". P.S. "Никакой ты не симпатичный!" :)

3 февраля 2011 г. 06:47

Из секретной лаборатории министерства обороны США в результате трагической случайности вырвался на свободу опаснейший вирус. Последствия оказались катастрофическими – страна почти обезлюдела. Немногие уцелевшие разделились на два лагеря: одни остались верны идеалам прошлого, другие примкнули к загадочному Черному Человеку, стремящемуся к мировому господству.

18 сентября 2010 г. 17:20

Хотите хороший масштабный постапокалиптический роман? Не читайте Глуховского - читайте Кинга )))

asssya

5 августа 2010 г. 13:19

Захватывающий роман про То_Что_Случится_Когда_Большинство_Людей_На_Земле_Умрет_От_Новой_Мутации_Гриппа. А случится все та же извечная борьба Добра со Злом. На чьей ты окажешься стороне?

11 июля 2010 г. 05:16

Определенно одна из лучших книг Стивена Кинга. Хорошо проработаны характеры героев, которым легко веришь и сопереживаешь.

14 июня 2010 г. 19:06

"Хотите, я расскажу вам, в чём, с точки зрения социологии, суть человеческой расы? Я поясню это в двух словах. Покажите мне одного мужчину или женщину - и я покажу вам святого. Дайте мне двоих - и они влюбятся друг в друга. Дайте троих - и они изобретут очаровательную штковину, которую мы называем "обществом". Дайте мне четверых - и они построят пирамиду. Дайте пятерых - и они сделают одного изгнанником. Дайте шестерых - и они восстановят предрассудки. Дайте семерых - и за семь лет они развяжут войну. Возможно, человек и был создан по образу и подобию Бога, но человеческое общество было создано по образу и подобию Его оппонента, и оно всегда будет стараться вернуться к своему истоку."

Книга полна подобных элементов философии. По сути, в ней раскрыта тема человеческого страха и его…

Shagrin

21 декабря 2009 г. 03:40

Скорее понравилось, чем нет. Слишком много удовольствия от процесса чтения, чтобы ставить этой книге сухое "нейтрально". Но, Господи, насколько бы лучше была эта книга, если бы Тебя там не было - хочется сказать мне.

foxkid

27 сентября 2009 г. 22:54

Существует множество вариаций сюжетов о пост-катастрофах. Но такого, как здесь, я еще не видела. Книга заставляет задуматься, что будет, если... Как поведут себя твои друзья, соседи. Мне кажется, даже не будь там Флегга и матушки Абигейл, противостояния добра и зла, книга удалась бы. Потому что суть не только в вечной борьбе за власть извне. Главное - борьба в душе каждого человека. И вот то, что внутри, самое ценное - Кингу удалось показать лучше всего.

9 ноября 2008 г. 00:10

Хорошая книга, но несколько затянута. У автора получилось масштабное эпическое вступление и совсем скомканая развязка. Но сама по себе книга хороша, особенно она понравится любятелям постапокалипсиса.

brooklyn

16 июня 2008 г. 23:59

Во-первых, хотелось бы сказать, что я под впечатлением. Меня изначально порадовало такое распределение по главам и отступлениям, когда с каждой главой менялись события. Хотя, порой я и сбивалась и не могла понять что к чему, но вскоре я всё-таки вникла и перестала теряться в событиях. Жуткое представление всего происходящего до сих пор стоит у меня перед глазами. Вы никогда не задумывались о том, что может быть в далёком будущем с нашей планетой Земля? Останется ли человечество или восстанет какая-то глупая, но и в то же время серьёзная, ошибка? Затем появление Добра и Зла. После прочтения, честно говоря, я начала обдумывать всё в точности и делать какие-то выводы, а это уж, извольте, не так-то и плохо! Потому что, если книга не оставляет никакой осадок, значит книга не достойна того,…