4,3

Прежняя жизнь Асы Митаки осталась позади: еще вчера девушка была обычной школьницей, а уже сегодня — оказалась втянута в конфликт могущественных демонических существ. Теперь Аса делит тело с Йор,…
Серия: Графические романы. Манга
Издательство: Азбука, Азбука-Аттикус

ErnestaRun

14 октября 2023 г. 12:10

4 Крохи со стола человека-бензопилы

Главный минус тома - его размер. Он даже меньше предыдущего, хотя, казалось бы, куда? Книга за такую цену не должна читаться за 20 минут.
Но если отойти от нытья - продолжение достойное: крутая история, неожиданные повороты, стильные демоны. И все еще практически ничего не понятно. Белых пятен в сюжете столько, что редкие откровения выглядят как библейские крохи со стола богачей. И все же, замес начинает вырисовываться. Потихоньку определяются стороны и действующие лица. Полноценное раскрытие персонажей, при таком объеме, непозволительная роскошь, но наброски имеют место. Зная авторов, можно верить, что у этой истории будет крутой итог.

Человек-бензопила, графический роман

ErnestaRun

14 октября 2023 г. 12:10

4 Крохи со стола человека-бензопилы

31 августа 2021 г. 17:51

Осторожно, спойлеры! Пишу обзор на всю мангу.

Взялась читать что-то для меня не особо характерное и не пожалела: где-то на протяжении всей первой половины я просто не могла оторваться от этой манги. Дерзкая и обманывающая ожидания – всё как я люблю. Однако в конце концов эти два качества станут для меня именно теми факторами, из-за которых мне эта история наскучит.
Начало «Бензопилы» выглядит знакомо: мальчик пубертатного возраста по имени Денджи получает абилку, с помощью которой он может убивать демонов и подняться вверх по социальной лестнице – но с нюансами. Ему приходится сотрудничать с государственными охотниками демонов, иначе его самого уничтожат как полудемоническое существо, поскольку Денджи заключил контракт со своим ручным демоном Потитой. В своей работе герою придётся…