3,7

In his black-walled fortress at Inuyama, the warlord Iida Sadamu surveys his famous nightingale floor. Constructed with exquisite skill, it sings at the tread of each human foot. No assassin can…
Цикл: Повесть об Отори, книга №1

7 июня 2021 г. 11:18

1 Спойлер

Делала несколько подходов к этой серии, но успехом увенчался только пятый. И книги появились, и руки дошли. Но, знаете, это именно тот случай, когда я пожалела, что поленилась читать в оригинале! Я даже не могу понять, то ли все убито переводом, то ли книга сама по себе так написана, что не "цепляет", то ли я просто переросла ее. Первая книга - классическая подростковая остросюжетная история в "ориентальных" декорациях с элементами фэнтези.

К счастью, им не надо спасать мир. Всего лишь совершить революцию. Ах да, совсем забыла. И они, конечно же, сразу полюбили друг друга. (с)

Маленький штрих, чтобы вы могли оценить мастерство переводчика. Предисловие в русском издании написано от лица мужчины. Хотя автор книг - женщина.

ISBN: 1573223328

Год издания: 2002

Язык: Английский

7 июня 2021 г. 11:18

1 Спойлер

30 марта 2021 г. 13:27

Необычная книга. По уровню кажется, что для подростков, но жестокости много. Страна, похожая на Японию, страдает от междоусобиц, тут и Кланы, и Семьи, все борются за территорию и влияние. В интриги случайно оказывается впутан мальчик, воспитанный среди Потаенных - у них своя религия и им нельзя убивать. Читается хорошо, только почти никто не выжил)))

Подборки