geffy

15 сентября 2011 г. 19:47

Вообще, грешна. Смотрю сериал от HBO и решила быстро подсмотреть что будет дальше.

Разочаровалась сильно. У сериала и книг только имена персонажей и место действие совпадает. И то из чего в сериале сделали "конфетку" жутко уныло и не интересно в книги.

Я вообще с трудом представляю зачем там половина персонажей. Их автор как картонные декорации переставляет по ходу движения сюжета. Сюжет же катится скорее с горки, чем под горку... понять не могу что вообще его вперед тащит. Вся книга какие-то метания в стиле: поспали, поели, сходили на работу, сходили на разборку к соседним оборотням, пот...лись, легли спать.

Бррр...

Poslevkusie

28 марта 2010 г. 21:40

Неожиданный поворот событий- мы все дружно отдаем свое покровительство Эрику. И в этой части он превосходит самого себя. И хотя страсти по Биллу еще не улеглись, он все таки интересует больше, нежели Билли- тучка.

29 января 2009 г. 21:57

очередной пример нерационального использования бумаги! персонаж эрик - душечка. да, девочки, это тот, который в розовой лайкре и все время произносит удачные фразы. но стирать ему память, чтобы он наконец переспал с главной героиней, это было немного чересчур. сейчас все привыкли смотреть сериалы, поэтому читать такой беспредел легче, как бы уже есть навык

19 июня 2016 г. 19:27

Опять получилось слишком много всего, на мой вкус. Для полного эффекта страстей бразильского накала не хватило только нашедшихся родственников, разделенных при рождении. А так и амнезия, и неожиданные постельные сцены, и ревность, и прочие радости жизни налицо. При чтении было чувство, что я пытаюсь прожевать ложку очень густого борща, в котором чересчур много составляющих, застревающих в зубах.

20 июня 2018 г. 18:23

Спасение Билла... Не знаю даже понравилось мне или нет. Показалось слишком сумбурно. Эрик опять впереди, опять между ними с Соки некое притяжение и эта сцена когда она стремится выручать Билла, но при этом взаимодействует телами с Эриком, когда пьет его кровь... Нет, мне не зашла.