Vorleserin

29 мая 2011 г. 19:19

Джеки. Терпеливая, смешливая, любящая и еще раз неимоверно терпеливая. Читая ее после Джеральда, меняешь ракурс, начинаешь уважать еще больше труд обоих... Я бы не сказала, что читать ее неинтересно, просто перечисление большого количества событий сглаживает эмоциональный оттенок, вот и не по себе читать про какую-то историю, которая у Дарелла растянута на пару глав, а у Дарелл - на пару строк.

Miss_Iriss

26 апреля 2011 г. 14:16

Пожалуй,это в основном дубляж книг мужа Джеки Даррелл,вместе они путешествовали,занимались отловом зверей,ухаживали за животными,открывали свой зоопарк.Я ждала от книги именно ощущений женщины,которая оказалась женой такого мужчины.Однако,чувств было совсем немного.Мне понравилась часть о знакомстве и бракосочетании двух влюбленных,а все остальное как будто уже читала.Но все ж спасибо,милая Джеки!

Tassea

14 марта 2009 г. 09:18

Пишет миссис Джеральд Даррелл и интересно, и с юмором, но значительная часть книги слишком уж близка по содержанию к книгам её мужа. Когда речь идёт об их знакомстве, о браке, о родственниках - всё чудесно, но иногда у меня возникало чувство, будто я читаю, скажем, "Гончие Бафута". Рекомендуется к прочтению в основном фанатичным поклонникам Дж.Даррелла как источник дополнительных сведений о его персоне.

2 марта 2009 г. 19:15

книга жены гения. со своими радостями и со своей затаенной горечью. как минимум, добавляет новые штрихи к образу всеми любимого Джеральда Даррелла