12 февраля 2012 г. 20:01

Меня подмывало ограничиться коротким замечанием: "Трогательная книга". Или, например: "Отличная история". Или просто "Великолепная" - к этой книге отлично подходит любое хвалебное прилагательное в превосходной степени. Просто не хватало слов - они все превратились в эмоции. А потом мне стало до чертиков обидно - такая отличная история и так мало читателей:(

"Семейное счастье" и "Любимая улица" - это замечательная дилогия, отличный образчик той советской прозы, которая не популяризирует вождей, а выводит на первые роли простых советских людей, которые так же, как и мы с вами, жили, любили, терпели измены и предавали сами, растили детей, теряли родных и, каждый по-своему, стремились к самому обычному человеческому счастью.

ВНИМАНИЕ, ГОВОРЯТ, ДАЛЬШЕ ЕСТЬ СПОЙЛЕРЫ!!!:)

История начинается в…

17 февраля 2012 г. 14:51

Спойлеры и ненависть

Я – первейший враг детоидолопоклонников, вся жизнь которых вертится вокруг их потомства. А главная героиня романа "Семейное счастье" относится к ним как никто. Сначала она была нормальной такой девочкой Сашей, отлично училась и интересно проводила время с друзьями, а потом внезапно появился весь из себя одухотворенный и героический прекрасный принц, который водил ее на концерты и очень быстро сделал ей ребенка. Саша перестала быть Сашей и стала Мамой. Она прекратила учиться, ходить на концерты и интересно проводить время с друзьями, зато научилась мыть одной рукой посуду, спать по 2 часа в сутки и проявлять чудеса милосердия по отношению ко всему живому, особенно к сирым, больным и убогим дошкольного возраста.

Героический принц был автором безжалостно выпилен, и ему…

nay_mare

1 февраля 2008 г. 11:38