Lazuri

19 декабря 2008 г. 01:28

Сначала эта книга мне жутко не нравилась и я несколько раз порывалась бросить читать. Потом как-то втянулась. Но в итоге, все равно впечатления противоречивые.

Автор книги рассказывает, как она в возрасте 17 лет вышла замуж за мусульманского принца, и как это изменило её жизнь. По ходу действия - очень много моментов в стиле "ой, ну кто бы мог подумать", иногда, на мой взгляд, явный перегиб.

Естественно, история этих отношений заканчивается плохо для всех. Я не могу сказать, что мне понравилось - уж слишком не логична для меня автор/героиня, и слишком много черно-белого. Но прочитать, наверное, стоило. Тем более, что книга небольшая и читается как статьи в глянце.

12 января 2009 г. 03:14

Автобиография Жаклин Паскаль. Про то, как она полюбила парня, а он оказался принцем. да еще зверем. пол книги посвящено тому, как она уживается с ним и его королевской семьей. потом начинается самое интересное она убегает с детьми..строит новую семью. но через 7 лет он опять возвращается, и крадет детей. я очень не люблю когда книги плохо заканчиваются. особенно если основываются на реальных событиях. Вторая часть очень растянута, да и первую можно было сделать покороче. в конце мне хотелось перелистывать, чтоб узнать что же будет..потому что она муссолила каждую вещь. В целом неплохая книга. правдо настроение испортилось на целый день.

Дайри

19 марта 2009 г. 19:12

А мне очень понравилась книжка!!!! Правда. Очень интересная! Вначале было скучновато, но потом книга затянула!!! История о женщине и ее судьбе. Как всегда, книга, основанная на реальных событиях подкупает!

30 июня 2010 г. 23:26

очень)) читается на одном дыханье)