14 июня 2011 г. 16:58

Много мужчин, много тире. Слишком много этой неоправданной женской гордости, может я чего-то недопонимаю.

bahareva

30 апреля 2009 г. 08:09

Это называется "То, о чем умолчала Анастасия Цветаева в своих воспоминаниях". Amor де-юре - роман, де-факто - мемуары о периоде жизни во время первой мировой, а потом гражданской войны. Какой-то ад, честно говоря, дикие романы, "давайте жить втроем и любить друг друга", "Дорогой, я переспала с твоим другом. - Я знаю, я хотел дать яду тебе и сыну, а потом и себе". А потом, значит, наоборот, целибат и платонические романы с маленькими мальчиками. Читается, как роман из жизни пришельцев, честное слово. Дальше "Моя Сибирь", воспоминания о ссылке. Основная часть повествования - рассказы о смертях котиков и собачек, читать из-за этого невозможно. Вообще, впечатление об А.И., как о романтической благостной старушке, которое возникло после прочтения "Воспоминаний", некоторым образом померкло.…

7 июля 2013 г. 22:28

Плохо, что книга есть в Сети для слепых (аудио), а для зрячих нет. Это дискриминация. Ненавижу слушать книги, где мне НАВЯЗЫВАЕТСЯ голос, интонационные интерпретации - это мерзость. Сто раз мерзость!