12 мая 2011 г. 22:42

Кошмар. Настолько тяжело читать было, не в плане того, что долго, а тема книги. Бедная девочка... Не отец, а тварь последняя. бедная Антуанетта до последнего верила, что всё изменится. Живодер, педофил. Я готова на него все ругательные слова сложить! А семейка его, тоже мне. Конечно простить эту грязную свинью можно, а ребенка отвергнуть. Какое ужасное общество было в те годы, как так можно? Обвиняли её, а не это животное. Очень рада была концу, когда Тони этому уроду дала окончательный отпор.

14 февраля 2011 г. 14:51

Страшная и неприятная книга и в тоже время притягивающая. Почему нас тянет к таким книгам? Которые основаны на реальных событиях.. Потому что то, что было, реальность? Или нам нравится читать и осознавать "Слава Богу, у меня было иначе" и думать, что в общем-то мы счастливые люди. У нас было детство, внимание родителей (НОРМАЛЬНОЕ). Ведь даже если родители развелись, согласитесь, это гораздо лучше описанной в книге истории. Когда два человека, которые должны защищать ребенка от того зла, которое есть в мире, и есть то зло. Которое испортило ребенку всю жизнь. Ведь этот кошмар никогда не забудется. И кто знает, сколько человек, окружающий нас, пережили подобное... Такие книги нужны в первую очередь для тех, кто через это прошел. Чтобы увидеть, что он не один..

8 марта 2011 г. 00:40

Писать книги на такую тему наверняка очень сложно, особенно если все основано на реальных событиях. Маленькая девочка Антуанетта подвергается насилию в собственной семье. И как мне показалось самым страшным для ребенка оказалось не то, что делал с ней отец, поскольку что может знать ребенок в шесть е лет о сексе?. Самым страшным стало безразличие, а иногда и ненависти, со стороны матери - человека, которого маленькая Тони любила больше всех на свете и от которого ждала помощи и любви всю жизнь.

«Я чувствовала себя защищенной материнской любовью. Я ждала, что она остановит его. Она этого не сделала»

Эта история о разрушенном детстве, предательстве самых близких , о том, стоит ли прощать некоторые вещи, и о том как выстоять, когда от тебя все отвернулись. Предала девочку не только мать, но…

26 октября 2013 г. 00:03

История девочки, которую с детства насиловал отец, а мать была покорной попустительницей всего этого безобразия и выставляющая себя при этом жертвой. Семейка дебилов. Девочку жаль невыносимо.

3 июня 2012 г. 10:43

Просто ШОК!!!

Книга читается быстро,очень легким и грамотным языком!Что можно сказать о книге?Данное произведение вызвало у меня ШОК,до сих пор не могу придти в себя.Как так можно измываться над своим собственным ребенком,как можно причинять ей столько унижений и боли?Хотя в наше время эта проблема насилия над собственными детьми так же распространена,просто тщательно скрываетьсЯ,хотя последнее время ее начали оглошать!Я считаю что эта книга никого не оставит равнодушным,и поможет родителям по внимательнее присматриваться и прислушиваться к собственным детям!

26 декабря 2014 г. 23:04

Моя первая книга, которую я не смогла дочитать до конца. Я не могу сказать, что она ужасна. Нет. Слог затягивает, начало тоже. Но с середины книги я уже не могла дождаться, когда кончится это безобразие и даже врожденное любопытство, не остановило меня от закрытия книги где-то за 30 страниц до конца. Ругать произведение не буду. Просто видимо это не мой жанр.

26 декабря 2015 г. 12:26

5 :(

Бедная девочка . Тяжело читать такие книги

16 мая 2023 г. 16:27

4 Бесконечная и безграничная любовь к матери

Очень хорошая книга о предательстве матери и бесконечной вере и ожидании любви от неё.
Как взрослые люди закрывают глаза на ужас, в который заключили ребёнка, ради мнимого своего счастья.
Немного конец расстроил, хотелось чего-то другого, более яркого или подытоживающего, но в целом понравилась книга.