29 декабря 2014 г. 23:35

Пришел выходной, дел не оказалось, результат - прочитанная книга!) С произведениями данной писательницы ранее не сталкивалась. По аннотации между делом промелькнула мысль, что книга смутно напоминает Ольгу Громыко - Профессия ведьма , которая была прочитана еще в школе, да и обложки выглядели весьма похоже. Чем дальше я читала, тем больше уверялась в правильности своего предположения! Закончив произведение, могу с уверенностью сказать, что похожи и стиль повествования, и сюжет за исключением некоторых деталей. Так же, как и книга Громыко, данная написана с некоторой толикой юмора. Она изобилует слэнгом, неожиданными изменениями характеров героев полюбившихся русских сказок и интерпретациями их концовок. Не обошлось и без противостояния, в котором победила главная героиня) В общем и целом…

Axioma

2 мая 2013 г. 05:58

Мне очень нравится жанр фэнтези, особенно если книга написана женщиной. Книга Ю.Набоковой "Волшебница-самозванка" не стала для меня исключением. Понравилось однозначно! Немного напоминает творчество Ольги Громыко, но у Громыко больше как-то своего придуманного, а у Набоковой многое взято из русских сказок и переплетено с миром современности. Тут тебе и Золушка, и Белоснежка с прототипами семи гномов; и одновременно с этим, маг Слимшедий, оказавшийся на самом деле простым пареньком Степкой, поклонником Эминема. К тому же автор не забывает о юморе и любви. Вот именно за это - то наверное я и люблю женское фэнтези. Короче говоря, буду читать продолжение серии книг про волшебницу Яну.

DariaSchakina05

Эксперт Лайвлиба по кислым щам

9 июля 2012 г. 13:37

Книгу прочитала не с первого раза. Сначала прочитала первую часть, а потом бросила. Не понравилось всё! Стиль повествования автора, сюжет никакенский, очень много ненужных слов, предложений. Вообщем, не думала, что еще когда-то возьмусь за нее. Но спустя месяц, а то и два, взялась) И прочитала всё до конца. В принципе, впечатление от книги осталось тем же, что и было. Только ко всему прочему добавилась предсказуемость. Ежели хотите убить время, то милости прошу)

Julia_elegy

29 декабря 2011 г. 13:38

Хорошая добрая книга-сказка. Прочитала её с большим удовольствием. Здесь описываются приключения обычной девушки, которая попадает в сказочный мир и оказывается волшебницей. Ей нужно решить кучу загадок, спасти полцарства и, конечно же, встретить принца. Со всеми задачами наша волшебница справится:) Резюме: читать, когда хочется отвлечься от повседневной жизни. Скорее сказка для девочек, чем для мальчиков

s775

3 января 2010 г. 16:50

При всех мелких недочётах я очень люблю, когда мне в руки попадает первая книга, написанная автором. Потому что в ней чувствуется столько энергии, переполняющей автора, ощущается столько радости от процесса написания, масса идей и зачаточных сюжетов. Вот с этой книгой я читал и про себя отмечал намётки. Так... из вампирских приключений потом сага про Жанну написалась; из кусочка, где женихов подбирали - "Острожно: добрая фея!" написалась. Интересно такое выискивать :-)

Сюжет: Это первая из трёх книг о приключениях в сказочном королевстве двадцатилетней девушки Яны. В один прекрасный момент девушка, гуляя по лесу проваливается в иной мир, где правит магия и по дорожкам расхаживают сказочные персонажи. Почему-то все её принимают за могущественную волшебницу Селену, которая как раз на днях…

a_r_i_n_a

14 августа 2009 г. 10:02

Какая чушь эта книга. Не сказать чтобы я ожидала шедевр от истории про попаданку из нашего мира в мир средневековья и магии, но то что у книги уже вышло 2 продолжения, меня приободрило. Зря. Убийство времени вышло очень жестоким.

Удерживал меня только хороший язык написания. Ну и ожидание – когда же говорящий конь появится??? Для полного комплекта штампов не хватало только его. Потому что с внутренним голосом героиня почти сразу начала общаться. Правда быстро выяснилось, что это было привидение. Почти принц и статус самой главной волшебницы в наличии с самого начала.

Повествование очень неровное, и даже иногда (о чудо!) бывало интересно. Но большая часть – редкостная и нелогичная чушь. Например, если даже слабая волшебница может сотворить аппарат, создающий из ничего копию любого…