14 апреля 2010 г. 14:05

Книга стоит потраченного времени и умственных усилий. Созданная в виде сборника эссе и статей по психологии и философии, является полезным концентратом мыслей и рассуждений. Независимо от вашей любви к столь яркому персонажу, как Хаус, стоит поразмышлять на многие предложенные темы.

Авторы исследовали Хауса вдоль и поперек, разложили его характер по полочкам и изучили во всех направлениях. Ницше, Сократ или Сартр - одни из тех гениев, чьи труды были вложены в типаж этого глубокого персонажа. Его образ содержит как принципы Дао, так и дедуктивные возможности Холмса, а вся его жизнь наполнена глубоким смыслом, который не всегда открыт через экраны мониторов.

Demiurg

10 марта 2010 г. 21:55

Из названия книги понятно, что основная ее цель "срубить денег" на раскрученном бренде Хауса. И авторы весьма ответственно подходят к этому, выполняя обещание: "Все под одной обложкой: Сартр и Ницше, Сократ и Аристотель, логика, удача, любовь, дружба и даже дзен". Даже в Колобке можно разглядеть путь дзен-буддистского монаха, было бы желание, а точнее коммерческая прибыль. Но не смотря на то что авторы, как ответственные школьники зачастую капают так глубоко, куда ни один сценарист не совал свой нос(я, как человек писавший в школе сочинение на тему выражение мыслей Михаила Юрьевича через погодные условия в произведении "Мцыри", могу их понять). Так вот, несмотря на это книгу читать было интересно и легко. То ли из за любви к Хаусу, с действиями и диалогами которого соотносится…