Издательство: Vintage Books

8 июня 2010 г. 18:32

Великолепная книга по истории Венецианской Республики. Читал по-английски, но не так давно вышел неплохой перевод, который я тоже на всякий случай купил. Автор - известный английский историк, спец по Византии, Средиземноморью и вообще европейской истории. В книге подробно описывается история уникального государства, которое просуществовало более тысячи лет. Написано увлекательно, не без юмора. Любителям истории понравится, любителям Венеции (как я) - иметь эту книгу обязательно. Из всех книг по истории Венеции, которые я прочёл, эта - лучшая.

ISBN: 0-679-72197-5

Год издания: 1989