CandySweet

4 августа 2013 г. 18:14

Эх, детство! Когда было достаточно нацепить на голову старый чайник и из хлама сделать себе щит, чтобы пойти завоевывать новые земли. Время беззаботности, озорства, крепкой дружбы, веселых каникул и бесшабашных идей. Время, когда есть справедливость, и она всегда торжествует. Детство - одно из лучших периодов жизни любого человека. И спасибо таким книгам и писателям, которые помогает нам хоть на минуты вернуться в него.

Прочитана в рамках игры Школьная вселенная по предмету Трансформация (Труд)

Kwinto

8 июня 2013 г. 16:47

Ну почему мы читаем так мало детской литературы? Ведь здесь же есть все ответы на такие сложные вопросы взрослой жизни! Как побороть свой страх, как остаться честным перед собой и другими, как научиться отстаивать правду и справедливость. Максим Рыбкин, несмотря на свои 10 лет, проявляет недетскую силу воли, смело смотрит в лицо своим неприятелям, пусть немножечко страшно и боязно, но ведь это ничего, ведь главное, что их можно победить, а после этого останется радость и ликование. Отличная книга! Владиславу Петровичу низкий поклон!

31 мая 2013 г. 09:01

Небольшой, но очень смешной и добрый рассказ о летних приключениях пяти друзей и козы Липы :). Стопроцентное попадание в тему в игре "ТТТ" - "добрая, позитивная, жизнеутверждающая книга". Даже "злобные викинги" вызывают улыбку, одни их "доспехи" чего стоят! :) Просто "пособие" для начинающих реконструкторов :)))

Прочитано в рамках игры "Трижды три темы". Большое спасибо за совет Leithe ! Замечательный рассказ! (жаль только, маленький :))

smmar

17 декабря 2012 г. 17:10

Викинги! Злобные викинги с чайниками и кастрюлями на голове, всей гурьбой нападающие на небольшой отряд противников! Детская непосредственность, изобретательность, дружба и летние каникулы – прекрасная возможность на полчаса окунуться в детство и беззаботную бесшабашность подвигов!