23 сентября 2013 г. 22:48

Если сравнивать с одноименных фильмом этого же автора(по другому никак), то лучше посмотреть фильм, а книжку вообще не читать.

ioninayou

7 декабря 2018 г. 19:54

3 Кто шарит, тому не надо. Кто не шарит, тот и не поймет

Откровенно признаться, повелась на рекламу этой книги. Также долгоживущее чувство, когда ты приходишь в музеи и полностью теряешь фокусировку. Невозможно насладиться картинами, потому что для тебя, это просто картины. Есть действительно красивые изображения, но в большинстве своем, они ценны для мирового искусства как "история", как эта история менялась, как менялись тенденции, как рос человеческий гений.

Кто знает, тот поймет.

А вот ты не знаешь. И что же теперь делать? И вот, наивно подумала я, может быть эта книга сможет мне помочь увидеть в картинах то, чего не увидеть простому обывателю?

Но я ошиблась. Да, книга действительно легкая, удобночитаемая, поднимаются интересные идеи, и все же, она почти совсем обычная. Многие мысли пересказываются, идея начинает теряться. Начинается…