25 марта 2015 г. 22:14

Слишком хорошо – тоже не хорошо. На эту книгу я наткнулась случайно, когда искала, что бы почитать на украинском языке, очень уж соскучилась за ним в грустном оккупированном Луганске. И еще, чтобы убедиться, что современная украинская литература жива и представлена не только одной Люко Дашвар. Раздражать произведение начало практически с первых страниц, но заставила себя дочитать (недочитанные книги могут мстить). К середине стало чуть легче, но всё равно слишком приторно и сладко. Вот о чём эта книга? В первой части представлены рассказы о городах, в которых побывала гламурная героиня, видимо альтер эго автора, и «приключениях», которые с ней там произошли. Больше похоже на самопиар какой-то. Автор книги – преподаватель украинского ВУЗа. Я тоже работаю преподавателем в Вузе, причём…

11 марта 2014 г. 17:06

Вот такое бывает состояние после того, как прочитаешь книгу, в которой каждое слово родное, теплое, уютное и пахнет шоколадом. Эта книга немного отличается от "...до кави", мне она показалась более философской(в части с отдельными историями). А "101 намистина" это вообще восторг! Я так люблю такого рода советы, идеи и подсказки, что мне было жутко обидно, что вот уже последние бусины и рассказ закончился. Во время прочтения хотелось завернуться в теплый плед, заварить травяной чай и читать в прикуску с шоколадом. Я даже купила себе несколько разных сортов шоколада с разными добавками, чтобы побаловать себя. О книге нельзя рассказать как о романе, там нет конкретного содержания, одного-двух персонажей. Это как сборник теплоты, как сборник уютностей, которые как нельзя кстати в такую…

16 марта 2014 г. 21:35

Книгу читала следом за Историями к кофе.., под впечатлением. Читается так же легко, без напряга, каждая история по своему мила, душевна и интересна. Больше всего запомнился раздел посвященный шоколадным городам, побывать бы теперь в каждом из них :)

Книги Теплых историй хорошо подходят при переездах. Истории небольшие, это их основной плюс, но при этом достаточно насыщены эмоциями. Читаются быстро, так что нить не потеряешь, даже если нужно срочно отвлечься.

red-haired

28 ноября 2013 г. 01:51

А в моем мире живут только пони, они питаются радугой и какают бабочками.

Я дуже на себе злюся, коли піддаюся масовій істерії. Книжки, музика, фільми, одяг - я намагаюся завжди дочекатися спаду мейнстримової хвилі і лише тоді зважувати: потрібне це мені чи ні. Цього разу я не втрималась і що? Я розглядала апетитну обкладинку, перебувала ще під враженням «Кавової книги» Фрая, осінь студеніла з кожнем днем більше і я захотіла «Теплі історії». Я її отримала. А потім почала її читати. А потім почала боязко озиратись в пошуках цих самих поні - з веселкою і метеликами, бо з кожною сторінкою я відчувала себе ще більшим стервом і каменем і сухарем вкупі.

Мене не переслідують повсюди дива, я не кутаюся вічно в светрики, шарфики, не плачу сто раз на день від ніжності/щастя/вітерця, я не пишу…

24 декабря 2013 г. 23:45

Не зовсім рецензія, не зовсім історія... швидше подяка... а можливо просто бажання поділитись враженням! Не більше, але й не менше! саме так!) Чесно кажучи, дану книгу я ще не дочитала, але написати хочу вже й негайно! Інколи виникають такі бажання, правда ж?) А тепер конкретніше. Я не прихильник сучасної вітчизняної літератури. Чесно кажучи, у мене смаки специфічні, мало що подобається. Не буду нахваляти і дану книгу... не все там цікаво і захоплююче. Місцями банально, місцями занадто ідеально (в даному випадку занадто "тепло"). Але є одна історія, яка заставила мене це все писати!) В основному я читаю романи, але деколи від буденного навантаження хочеться відпочити і романи не допоможуть, вони теж місцями "громіздкі" і не завжди дають відчуття легкості та відпочинку. Коли приходить…

unintended_mmm

23 марта 2013 г. 18:20

Когда я только купила эту книжку, я думала о том, что буду читать ее и в метро, и дома, и любом другом месте. Но вышло так, что начала я ее читать лежа в кровати перед сном. И поняла, что только так и нужно читать эту книгу. Лично мне она принесла сплошное успокоение, ощущение уюта, тепла и...веры в чудеса! Очень добрые, милые рассказы, от которых душа наполняется легкостью. Наверное, все дело в искренности писательницы, в ее слоге. Я всегда очень ценю, когда люди (независимо от того, семья это, знакомые или незнакомые люди) позитивно смотрят на мир, и стараются каждый день найти хотя бы минимальный повод для радости. Мне кажется, что после этой книжки, я тоже стала чуть более улыбчивой, стала более позитивно смотреть на свою жизнь и на окружающий меня мир.

28 января 2017 г. 12:27

Это очень теплая и добрая книга, которую можно открыть на любой странице и начать читать. Общего сюжета нет, но есть то тепло и сладость, которые приковывают к себе внимание и ты не можешь оторваться, пока не закончишь книгу. Эта книга успокаивает, помогает выбраться из грустного настроения, она дает силы жить и мотивирует на добро. Если хотите избавиться от плохого настроения - читайте теплые книги.

11 января 2016 г. 20:46

Чудова тепла книга,яку приємно почитати.Мені навіть більше сподобалась ніж -Теплі історії до кави.Рекомендую прочитати.

21 сентября 2016 г. 14:05

С самых первых страниц ощущается невероятная теплота этих историй. Книга не зря получила свое название! =) Хочется смотреть на города глазами автора, хочется чувствовать его ощущения, хочется пить кофе - такой, как пила автор!

Читая каждую историю, на душе становилось уютно и тепло! И сразу хотелось бежать на кухню - варить вкусный и ароматный кофе. Или же взять книгу и пойти в любимую кофейню - попробовать такой разный на вкус и такой одинаково замечательный кофе, читая такие разные и в то же время такие одинаково ароматные и добрые истории Надійки Гербіш =)

Несколько последних историй оставили самый сильный след в душе! "101 намистина..." заставила вспомнить о своем "счастливом блокноте", а от "Різдвяної казки" по щекам побежали слезы, но осталось тепло в душе и надежда в сердце!