Обретение дома. Трогательные повести XIX века о девочках-сиротках, нашедших новую семью и пристанище (комплект из 3 книг) (сборник)

Гектор МалоЛюси Мод МонтгомериИоганна Шпири

4 мая 2012 г. 21:03

Книга вполне интересная. Сюжет увлекательный. Но я бы не сказала, что она интереснее чем Гектор Мало "Без семьи". Одна из историй о бедной одинокой девочке, у которой умерли родители, и она ищет своих дальних родственников. Всё было слишком очевидно. Наверное, лучше сначала надо читать эту книгу, а "Без семьи" оставить на десерт. "В семье" слишком бледная книга, практически прозрачная, как стекло, но в подарочной упаковке сюжета, на фоне яркой и разной по оттенкам "Без семьи". Но все же, это совсем не означает, что её надо забыть и отложить на дальнюю полку.

annetballet

ЛюбительЛайвлиба

16 апреля 2012 г. 12:06

Повесть «В семье» о приключениях бесстрашной девочке, которая осталась сиротой. У Гектора Мало есть 2 повести «В семье» и «Без семьи». Сначала я подумала, что это особенности перевода и что речь идет об одном и том же произведении. «В семье» я начала читать как будто о скитаньях мальчика Реми. И долго не могла понять, когда же этот мальчик уже появится, так как повесь через страниц пятьдесят уже должна была закончиться. Потом махнула рукой на Реми, так как невзгоды Перрины уже к этому времени запали мне в душу. И только сегодня я нашла другую книгу «Без семьи», в которой и говорится о мальчике, а в повести «В семье» рассказ идет о девочке. Мне бы больше хотелось прочитать «Без семьи» потому что название меня тронуло. Оно такое душещипательное. Девочка настолько наивная и честная, что…

Lucretia

16 ноября 2011 г. 12:45

Отличная детская сказка. Но если смотреть с позиции взрослого, все не так радужно. Маленькую девочку, пока взрослые уехали на заработки,отдали в дом странному,почти асоциальному типу,в полуразвалившийся дом,где ей пришлось спать на соломе.Потом отдали работать компаньонкой к больной взрослой девочке. Она так скучала по дому. Разумеется Хейди всем поможет одним своим веселым видом. и все будут счастливы.

18 января 2012 г. 15:19

Замечательная книга от автора "Без семьи", "Ромен Кальбри". Эта книга о доброте, сострадании, о том что всегда нужно быть людьми. Рекомендую всем без исключения, а особенно - детям, ведь именно на таких книгах можно вырастить достойное поколение... Роман "В семье" менее всего знаком россиянам. Его героиня - храбрая и добрая девочка Перрина, оставшаяся сиротой. Она пускается в долгое путешествие, чтобы найти родственников отца и заслужить их доверие. Малышка стойко переносит все невзгоды и не теряет бодрости духа.

3 июля 2020 г. 17:43

5 Девчушка Хайди это просто сама милота!

Книга очень интересная. Особенно мне понравились гимны из книги которую читала Хайди бабушке. Вообще вся книга про то, что Господь знает лучше. Первым я посмотрела фильм, а потом уже прочла произведение. Автор красиво описал Альпы, есть даже такое ощущение, что ты сам смотрел на это своими глазами! Очень советую книгу. Хайди это предcтавление чистой души которая живёт в каждом человеке, главное, что бы человек сам не загрязнял свою чистую душу грехами.

Hildegardochka

15 июля 2019 г. 13:34

3 Стойкая ассоциация с «Поллианной» Элинор Портер.

«Эмили из "Молодой Луны"» – роман канадской писательницы Люси Мод Монтгомери, первая часть трилогии про Эмили.

Эмили – девочка, оставшаяся сиротой, её взяли на воспитание две обеспеченные тётки, родственницы её матери, от которой отказались, когда она вышла замуж за простого смертного. Девочка не привыкла к правилам, которые теперь ей нужно соблюдать, по началу ей трудно найти общий язык в школе с одноклассниками и с педагогом, она любит писать отцу письма, о том, что с ней происходит, она пишет стихи и постепенно меняет отношения внутри семьи: тетя Элизабет и тетя Лаура постепенно пересматривают свои жизненные позиции.

Главная героиня, любит красоту в природе и искусстве, своих друзей, она жаждет знаний и обладает страстной преданностью к своему творчеству. Читать очень легко, приятно. Но…

17 июня 2019 г. 13:42

5 Прекрасная Эмили

Невероятно, как книга может настолько запасть в душу и заставить тебя переосмыслить всю свою жизнь. Много чему нам стоит научиться у этой глупенькой, и одновременно мудрой девочки - Эмили Стар. Тем, кто ещё не прочитал эту книгу, немного даже завидую, ведь им только предстоит целая череда увлекательных приключений и забавных историй, в которых окажется наша главная героиня!