28 августа 2014 г. 20:26

Начала читать просто на авось, а точнее привлекла внимание первая строчка:

- Мерзавка! Воровка! Хамка!

А дальше понеслось... Ах, если б судьба подарила бы мне таких же прекрасных Дж-ев!!! Книга очень понравилась и подкупила тем, что характер героини напомнил мне мой: Корни такая же импульсивная и эмоциональная! В общем, влюбилась в эту серию! Советую прочитать всем, кто живет эмоциями!!!

И я посмотрела. Я смотрела целых две или три долгих секунды, когда возникло ощущение, словно меня затягивает в воронку... Голова резко закружилась. Воздуха мне! Боже Ари, что за?.. Сейчас задохнусь....

Sever151

22 мая 2014 г. 20:36

Очень понравилась!!!! Классный сюжет, который затягивает с головой. Книга делится на восемь частей, в каждой одни и те же герои, но в каждой части свои приключения. Написана книга легко, не нудно. Писательница создала яркий и особый мир в который хочется снова возвращаться!

Alighieri

28 июля 2013 г. 15:29

Когда не ожидаешь ничего особенного, тем приятнее читать хорошую книгу. Когда все замешано на шпионском детективе, а героиня не отталкивает,то вообще праздник. Из фэнтези тут школа магии маги. А так это приключения. Похищение амулета, спасение актрисы и много всего остального. А еще двойная жизнь не такой уж простой девушки Корни. С утра она прилежная студентка Академии, а по вечерам работает Тенью под именем Гейша. А еще есть герой, точнее герои. Джек и Джокер. Она дурят голову Корни. Впрочем, Корни не отстает и дурит головы им. Самое главное, что Автор пишет легко. Не напрягает лишними подробностями, не переливает соплей через край. Не использует прием "Умирание главной героини". Все очень мило, приятно и остроумно. Некая самонадеянность героини не мешает ей. Надеюсь Автор напишет…

21 мая 2013 г. 02:00

Мне понравилась эта книга, но это больше некий приключенческий роман, а не фентези =) Интересно было наблюдать за главной героиней Корни, которая в самом начале истории считала себя профи, хорошим специалистом своего дела, а начав работать с Сорби, поняла, что ей еще очень многому надо научиться. Из "фентезийного" только наличие различных талантов и магических способностей у людей. Мир самый что ни на есть обычный, никого кроме человеческой рассы обнаружено там не было, хоть бы эльфов каких добавили. А еще тут есть магическая академия, в которой учится ГГ Корни, но она является каким-то фоном и местом встреч с главным героем =))) Первая часть истории логически завершена, и хотя у меня есть продолжение, я решила немного отсрочить время его прочтения.

20 августа 2018 г. 18:32

Корни обладает редким даром тени, она выполняет различные задания, находится под покровительством своей приемной матери Берты и, в общем то, живет в свое удовольствие. Но мастерство нужно постоянно совершенствовать, поэтому героине дается сложное задание, для выполнения которого она знакомится с легендарным Джокером, так происходит завязка сюжета. Автор еще не раз столкнет Корни не только с Джокером, но и с графом Сорнби, который сыграет не последнюю роль в некоторых расследованиях. Героиня попадает в несколько переделок, где ей не только нужна помощь и совет, но и она сама сможет показать свою силу, так что девушка совсем не беспомощна, хотя и любящая риск. В целом, неплохая романтическая книга, много тайн, есть завязка на продолжение, читается очень легко.

11 апреля 2016 г. 20:10

В нашей жизни все сложно Сильные живут, слабые выживают Некоторые в масках живут И иногда снимать их забывают Как же трудно тогда приходится Тем, кто любить пытается Потому что в масках смысл любви теряется!!!

8 июля 2016 г. 19:17

Понравился мир, понравились герои и сюжетная линия, но наивность и тугодумие главной героини подбешивали:) Бедный мужик, вляпался в лямур с такой:)

22 февраля 2020 г. 20:41

5 ПрЫнцы и прЫнцессы

Главная героиня-обаятельная, но очень уж молодая и глупая. В общем и целом, впечатление от книги позитивное. Приключения, интриги, любовь-все это довольно хорошо завязано и перемешано. Небольшая детскость героини иногда раздражает, её поведение не похоже на поведение специально обученного специалиста. А как она со своим суженым общалась, так это вообще детский сад. Но прочитать и развлечься с этой книгой получится совсем неплохо!

Aplegeyt

25 февраля 2015 г. 16:21

Книги понравились безумно.

Привычная жизнь для Корни - это искусство преображения и маскировки. Она меняет маски, играет роли, выполняет заказы (по большей части воровские) и "варится" в этом котле с раннего детства. Девушка практически никогда не общалась со сверстниками и не видела обывательской повседневной жизни, поэтому в самых обычных для нас вопросах частенько попадает в глупые ситуации. Несмотря на магию, скорее отнесу произведение к приключенческому роману, чем к фэнтези или романтической фантастике. К тому же, Осинской удалось написать произведение, в котором повествование ведется от лица Корни, иногда, от третьего, но всё равно не покидает ощущение, что в книге два равноправных самостоятельных персонажа - ГГ и её коллега Фантом.

Корни не спасает мир от Зла и не прокачивает…

19 сентября 2023 г. 15:19

Неплохой приключенческий ромфант.