26 ноября 2007 г. 22:24

Первая книга Эрленда Лу, которую я прочитал. Простота сюжета и простота изложения подкупают. Расписывать плюсы и минусы не буду. Вывод один: читать стоит!

21 ноября 2007 г. 08:46

Было очень приятно узнать, что многих людей тоже посещает мысль "уйти в лес". А некоторые даже так и поступают. Лось Бинго - просто мегазвезда :)

31 мая 2018 г. 21:26

5 "Год за годом меня вела по жизни бескомпромиссная первоклассность. В ней я просыпался, в ней засыпал. Я дышал безупречностью. И как-то постепенно, незаметно упустил саму жизнь."

Обожаю эту книгу. Теперь придется покупать себе такую и обязательно перечитывать время от времени. Ведь книга заставляет о многом подумать. О людях, о сложившейся системе жизни, о лосях, о потребности в отце, которого не было, о "синдроме отличника" и образцово-показательности, о ничегонеделании, о тусовках и даже о детской поп-культуре. И описано все это так просто и легко, что читаешь с одним удовольствием. Вот почему стиль Лу называют "наивным". А эти шутки, я не могу просто. Иногда просто в голос смеешься с них. "Бонго смотрит на меня непроницаемо, как всегда, но я знаю этого лося наизусть и понимаю, что, как все тинейджеры, он всегда готов ввязаться во что-нибудь стрёмное." Эрленду Лу удалось очень гармонично переплести между собой философские измышления, описание жизни Допплера и…

2 октября 2020 г. 22:33

0 Не могу читать книгу, которая начинается с циничного и необусловленного никакими причинами убийства

Не могу читать книгу, которая начинается с циничного и необусловленного никакими причинами убийства ни в чем не повинного животного… Может, это какая-то символическая история, аллегория и просто нужно было продолжать читать, чтобы понять глубинный смысл? Не знаю…Оценку ставить не буду, потому что не дочитала и десяти страниц.