22 февраля 2020 г. 19:45

2.5

Может ли человек сам, без чужого наказа, понять, что есть плохо, а что есть хорошо? Этому вопросу и посвящён рассказ.

Главный герой, Иван Васильевич, считает, что всё определяется случаем. И в его жизни был случай, когда он сам душою почувствовал, что есть неправильно, а что есть правое дело. О чём он и рассказывает своим собеседникам, придерживающимся иного мнения относительно обозначенного вопроса.

Прочитано в рамках игры "Собери их Всех"

17 февраля 2022 г. 20:10

Человек не должен и не может быть равнодушным, более, того он должен чувствовать свою личную ответственность за всё, что совершается в мире

19 февраля 2022 г. 23:31

Совсем недавно перечитала этот рассказ и хочу поделиться своими впечатлениями.

Очень интересная форма повествования. Рассказ в рассказе не только переносит нас в ту эпоху, но и на несколько лет дальше. Повествователь рассказывает нам о том, как случайность может перевернуть нашу жизнь. О том, что случаются переломные моменты, после которых жизнь разделяется на «до» и «после». Наверно, у каждого такое случалось однажды.

26 марта 2022 г. 03:02

4 Странное произведение

Странное произведение... Не знаю, чему оно учит... Главный герой так любил Вареньку, но после увиденного - хотя она была вообще ни при чем! - сразу же разлюбил. Я могу понять - может быть, он просто не представлял, как после этого может смотреть в глаза ее отцу. Но, тем не менее, он просто мог поговорить с ее отцом, не вмешивая в это ее. Я думаю, что главный герой был очень ранимым человеком, раз не смог принять эту ситуацию. Но и любовь его была не настоящей.

13 июля 2020 г. 23:01

0 Работник Емельян и пустой барабан

Шел Емельян на работу, за ним лягушка. Емельян переступил через нее, а это красна девица. Они поженились. Но царь захотел взять в жены его жену. И Емельяну нагружали работу, но он справлялся к вечеру. А оказывается это жена ему помогала. Не хотела она быть царской женой. Но царь приказал идти туда не знаю куда, принести то не знаю что. Жена подсказала Емельяну куда идти. По пути Емельян встретил солдат, которые шли за этим же. Емельян отобрал в городе барабан у народа и принес царю. Но тот сказал, что это не то. А Емельян расколол барабан и выкинул. Все стали счастливы