Doe_Jane

1 июня 2014 г. 18:27

Всё так же легко и наивно, но уже чуть более опасно. Я заметила, что именно с этой книги Денис Веровой определился с интонациями для всех персонажей. А ещё я всё больше люблю сэра Джуффина :)

papa_i_more

Здесь могла быть ваша реклама

7 июля 2012 г. 02:24

Прежде чем решить для себя важный вопрос - продолжать ли слушать серию про сэра Макса или нет, хочу чиркнуть несколько строк со своими соображениями.

1. Главный и подавляющий минус для меня в прозе госпожи Мартынчик - это абсолютная нечитабельность мной ее текстов. Т.е. совсем никак. Я вообще не воспринимаю глазами эти произведения, как литературный текст, зеваю и засыпаю на 10 странице. Тут и спасает аудио-вариант. Отличная начитка Денисом Веровым и прекрасная музыка между главами прям-таки преображают книги. Но возникает вопрос, а что же тогда остается на долю непосредственно произведения? - Вот это я понять и не могу.

2. Понятно, что у каждого есть свои книги для отдохновения, для разгрузки мозгов. Для кого-то - это Донцова и подобные; для других - это Фрай (возможно Громыко); третьим…

readinggirl

для всех нас просто нет

5 июля 2012 г. 10:36

вторая книга о сэре Максе. пока еще кажется оригинально и интересно. пока еще все кажется таким (пусть и наигранно) смешным. сэр Макс потихоньку обживается в Ехо, заводит маленьких пушистых котят - Армстронга и Эллу, которым предстоит вырасти до размера маленьких львов, покупает дом, в котором (о, ужас!) всего три ванны. и попутно с этим он расследует очередное безнадежное дело. прочитав (вернее, прослушав) эту книгу, хотелось слушать дальше и дальше! ведь столько новых героев появилось вокруг Макса, мир Ехо расширился, а приключения завлекают своей непредсказуемостью! что ж. вперед - навстречу приключениям!

katrinka_we , спасибо, что направила меня к этой книге!

Rooney13

10 марта 2011 г. 15:51

Вторая повесть о приключениях Макса Фрая))) Во второй повести сэр Макс, принятый на службу в Тайный Сыск заместителем сэра Джуффина и заслуживший за своё первое дело Королевскую Награду, начинает постепенно обустраиваться в Ехо. Мне нравится стиль изложения рассказов. Они довольно компактны, мысли так славно уложены, что не хочется ничего ни прибавить, не отнять. Едкие выражения в той дозировки, в которой и должны быть)))) Мне кажется это идеальное чтиво для людей 14-15 лет, любящих легкие фантастическо-детективные истории)))))))) А я то еще ребенок в душе, мне тоже можно.

12 сентября 2021 г. 14:59

Неплохо, а главое -- легко написано, легко читается.