13 ноября 2016 г. 08:48

3 Финалист Русского Букера 2016.

Книга скорее не понравилась. Слишком много историй, кстати ни одна не доведена до логического финала. Возможно нужно читать для этого вторую часть, но увы, это уже никогда не случится. Взгляд на прошлое у Минаева скучен и пресен. Хотя по началу казалось, что идеи раскроются и автор выведет нас на нужную дорогу. Но вышло так, что автор нас бросил по среди леса и сам не заметно растворился...

31 августа 2016 г. 11:35

Длинный список Русского Букера и Большой Книги нынешнего, 2016 года. Маловероятно, что у Бориса Дориановича есть шансы супротив Улицкой и других мастодонтов и корифеев русской не всегда изящной словесности, но книга достойная. Я бы голосовала))) если бы кто-то меня спросил. Никто еще не описывал НЭП как фантастическую волшебную эпоху, никто со всей возможной серьезностью не утверждал, что революция 1917 года была обусловлена самим фактом существования и аппетитами рядовой русской вагины. Или я ни у кого об этом ТАК не читала. Понравилось. 4/5. Обязательно принимаюсь за продолжение.

valery-varul

16 июля 2016 г. 15:55

2.5

Исторические события в романе известны любому читателю среднего и более возраста. Интересна их интерпретация писателем в судьбе героев. Должен сказать, что он не поскупился на изобретательность и сумел меня захватить и пригвоздить к книге.