4,4

В издание включены произведения известных американских писателей о сложном мире детства, отрочества и юности, о человеческой доброте и высокой мечте: повести Р.Брэдбери "Вино из одуванчиков" и…
Издательство: Правда

tanatellla

по экзистенциальным метаниям

6 июня 2024 г. 20:18

5 "Мужество - это когда заранее знаешь, что ты проиграл, и все-таки берешься за дело"

Невероятная, захватывающая история. Написанная в жанре воспитательного романа, в 1961-м году она получила Пулитцеровскую премию.

Уверена, книга остается актуальной на протяжении еще нескольких поколений.

Во-первых, за свою универсальность.

Читать будут с огромным интересом и ребенок, и подросток, и взрослый.

Во-вторых, книга раскрывает много глубоких и болезненных тем, начиная от воспитания детей, заканчивая проблемами расовой дискриминации.

В-третьих, это книга об отношениях. Отношениях между братом и сестрой, отцом и детьми, между соседями, между черными и белыми.

В-четвертых, такой легкий, живой и ритмичный слог автора (как и его переводчиков).

Книга написана от лица маленькой девочки, которая взрослеет у нас на глазах.

Для меня самой интересной стала тема воспитания детей.

Аттикус — отец…

Автор: Джером Д. Сэлинджер

Перевод: Рита Райт-Ковалёва

стр. 491-655

Год издания: 1988

Твердый переплет, 656 стр.
Тираж: 500000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х200 мм)

Составитель: В. Ашкенази
М.: Правда, 1988 г.
Тираж: 500000 экз.
ISBN в издании не указан
Тип обложки: твёрдая
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)
Страниц: 656

Романы американских писателей о сложном мире детства, отрочества и юности.
Иллюстрации и оформление Г. Бойко и И. Шалито.

Первое, что узнаешь в жизни, - это то что ты дурак.
Последнее, что узнаешь, - это что ты все тот же дурак

Купить на OZON.RU
Раз http://www.ozon.ru/context/detail/id/18402694/
и два http://www.ozon.ru/context/detail/id/1536702/

Кураторы

tanatellla

по экзистенциальным метаниям

6 июня 2024 г. 20:18

Уверена, книга остается актуальной на протяжении еще нескольких поколений.

Во-первых, за свою универсальность.

Читать будут с огромным интересом и ребенок, и подросток, и взрослый.

Книга написана от лица маленькой девочки, которая взрослеет у нас на глазах.

Для меня самой интересной стала тема воспитания детей.

Аттикус — отец…

Japanese_Tiger

6 июня 2024 г. 21:54

5 Жизнь в деталях. Ох, как чу́дно!

Моё первое знакомство с автором. Естественно, имя и фамилия этого человека на устах у...да, пожалуй, у всех. Классика фантастики, великий мастер своего дела, большой трудоголик- всё это про Рея Брэдбери. Начал я не с самого фантастичного из его библиографии, зато въезд в творчество получился сногсшибательным! Итак, для начала, у меня возник интерес на этапе чтения из-за построения произведения. Это что-то в духе романа, который собран из множества рассказов, однако большая их часть сцеплена друг с другом дописанными позже главами. Крайне необычно для меня. Отдельно взятые рассказы, к слову, невероятно хороши. Вместе они тоже работают, создавая уникальную историю из других историй. Знаете, на что я также обратил внимание? На живописность книги. Меня спросят: что это значит? Я отвечу:…