LittleNico

Слишком много книг. Слишком мало столетий.

24 июля 2021 г. 18:15

Как приятно после черно-белой манги почитать цветной комикс. История частного детектива Джона Блэксада очень мне понравилась. Отличная рисовка, очень подробные картинки, все понятно даже в драках, которых к слову в этом комиксе (пока) не очень много. Все герои в этом комиксе - животные. Главный герой - черный кот. Очень интересно и подробно прорисованы персонажи, одно удовольствие рассматривать картинки. Так же понравилась во второй главе некая параллель с "высшей" нацией, и вся история, завязанная на этом, вышла очень интересной.

13 августа 2021 г. 21:47

5 Впечатления от прочитанного

Книга классная, мне понравилось. Думаю эта книга мне запомнится надолго т.к. это моё первое знакомство с комиксом. Классная рисовка , неплохой сюжет ( второй эпизод мне понравился больше: т.к. сюжет, развития событий, действия здесь масштабнее и интереснее. Ну как по мне. А в первом эпизоде здесь это выглядит упрощённо, но не хуже второго эпизода т.к. речь здесь пойдёт о прошлом/или связано с прошлым ГГ). Отдельно отмечу запах книги. Да,да, я из такой категории людей, которая обожает материальную книгу( её запах, тактилные ощущения, обложка). Здесь в этом деле всё в порядке .
Единственное, что мне не нравится так это примечание книги: оно занудное ,заурядное, самое большое которое ток может быть в книгах на мою память. Ну это опять же в определённых местах.
Ну а в целом 5/5

Впервые познакомился с книгой благодоря буктюберше Ане)))

54:19

19 июля 2021 г. 19:16

3 Неудачное знакомство

Блэксэд стал моим первым среди графических романов. Визуал замечательный, художнику 10 из 10. А вот само сюжетное наполнение... не оставило после себя ничего. То есть СОВСЕМ НИЧЕГО. В особенности первый эпизод "Где-то среди теней". Открыл-прочел-закрыл-забыл. Возможно, я просто не поймала "то самое" настроения для чтения такого рода литературы, а может это просто не мой сорт травы. Как бы то ни было, больше нет желания пробовать что-то подобное ещё раз.

13 июня 2021 г. 22:56

Чудесний малюнок. Детальний та живий, захоплює дух. Очей не відірвати. Головний герой також нічого таки: стриманий, собі на думці, спостережливий, розумний. Кожна історія, хоч і досить коротенька, але сповнена пригод та досліджень. Нажаль, через невеликий об'єм чи різноманітність як персонажів, так і фону, здогадатися хто злочинець не так вже й легко. Самі по собі історії не те, щоб дуже заплутані. Досить прості детективні розповіді, але завдяки шарму малюнку, передачі емоцій, рухів, створюється прекрасне видовище. Захоплюючий комікс. Шкода, що історії настільки короткі. Втім, вони ж і прості. Розширений формат книги дає змогу насолодитися малюнком в повній мірі. Іноді зупинялась на фреймах, деталях. Гарно

20 мая 2021 г. 13:58

Я не могу назвать себя знатоком комиксов, но Блэксэд понравился, и не только потому, что главный герой здесь кот. Скорее, совпало много факторов: любимый жанр (детектив, да ещё и нуарный), красавчик-кот в качестве центрального персонажа (к тому же он этакий романтический герой, загадочный брутал со сложной судьбой), общий меланхоличный настрой и всё такое. Рисовка по-настоящему шикарная, наслаждаешься каждой страницей (хотя я и порывалась сначала по привычке уделять больше внимания тексту, но в процессе научилась ловить кайф от визуальной составляющей). Пробежалась по рецензиям - многие ругают сюжет, мол, предсказуемый и банальный, но меня это совершенно не задело. Было немного непривычно, что повествование закончилось очень быстро, не успев толком развернуться - но, полагаю, было бы…

16 мая 2021 г. 13:42

2 Красивый бред

В целом, мне нравится графический роман, хотя сейчас не пойму, как именно этот попал в виш-лист. Что тут скажешь - картинка умопомрачительная... Всё. Больше сказать мне нечего. Сюжет ни о чем, как по мне, особенно это касается "Где-то среди теней". Быть может я чего-то не поняла но читать дальше не буду, рекомендовать - тоже. Оценила на 2.

8 мая 2021 г. 20:08

Красивая книга, но сюжет, увы, незамысловатый. Графический роман состоит из двух частей. В первой главный герой - Блэксэд ищет убийцу своей первой возлюбленной. Это завязка сюжета и знакомство с персонажами. Во второй части поверх детективной линии накладывается остро-социальная, а именно - противостояние по цвету кожи. Да, учитывая антропоморфность персонажей, так тоже бывает. Разыскивая пропавшую девочку, Блэксэд попадает под прицел обеих сторон. У комикса приятная глазу рисовка. Приглушенное цветовое сочетание передает атмосферу американского нуар-городка, а главный герой не обделен харизмой и брутальностью.

Прочитано в рамках игры Книжное путешествие

25 февраля 2021 г. 14:37

4.5 Люди, которые выглядят как животные.

Впервые я познакомилась с Блэксэдом два или три года назад, прислушавшись к рекомендации одного интернет-знакомого. Уже тогда, прочитав в Сети несколько случайных комиксов про кота-детектива, я получила от них большое удовольствие, хотя и не стала особо пытаться серьёзно вникнуть в сюжет. И вот, спустя столько времени я наконец собралась прочитать всю историю целиком, «как надо», по-порядку, с полным погружением. Чем-то этот графический роман меня «зацепил».

Я просто влюбилась в его великолепную самобытную рисовку. Акварельный стиль смотрится необычно и отлично передаёт мрачную атмосферу нуарного детектива. Поражает тщательная проработка мелких деталей в некоторых кадрах, работа с цветом и прорисовка мимики персонажей, отлично отражающая испытываемые ими эмоции. Надо сказать, что сюжет…

24 декабря 2020 г. 15:36

5 Классный комикс!

Очень приятные рисунки, акварель классно передает атмосферу. Рисунки качественные, сюжет интересный. В первом томе детективная история в первом томе не очень заинтриговала, но главный герой сразу располагает к себе.

12 августа 2020 г. 23:55

4.5 Мне определенно понравилось!)

Задумка, что главные герои - люди, изображенные в виде животных, хороша. Сразу четко видно кто есть кто) При этом художник живо прорисовал эмоции каждого, иногда гипертрофированно, что еще больше усиливает эффект.

Динамичный юмористичный сюжет, который не дает времени на подумать, да и вообще весь комикс заглатывается мгновенно. Но тут есть и минус. Я только начинаю читать комиксы и на контрасте с толстыми томиками эта динамичность сбивает с толку. Я понимаю, что растягивать нет особого смысла, но привыкаешь не сразу.

Рисовка детальная, в красивой цветовой гамме. Единственный минус это шрифт, который не всегда читается слету.

До знакомства с комиксом я смотрела стримы по Блэксэду и мне ТАК не хватало озвучки Михаила Георгиу (0:18)!)))

Однозначно советую! Разве что сразу надо готовиться,…