wutheringweirdo

в произношении собственного ника :D

12 сентября 2019 г. 08:47

Насколько мне понравилась эта книга просто не передать словами.Эта очень простая история о девочке и её природном любопытстве, но Мейзи покорила меня от и до. Понравилось абсолютно все: герои, антураж, литературные отсылки. Где-то вдалеке Шерлок и доктор Ватсон , простите, Гилберт Каррингтон и Эдвард Лэмб расследуют свои дела в Скотлэнд-Ярде. За преступления близ Альбион-стрит отвечает Мейзи и ее очаровательный помощник Эдди. Особо хотелось бы выделить эпизод со старушкой в лавке мясника - уж очень он уморителен. А концовка просто очаровательная и такая добрая.

9 ноября 2019 г. 20:59

Эта книжка про девочку Мейзи, которая хотела стать детективом. У нее это почти получилось. Всё началось с того, что появились две загадки. Первая: кто хотел утопить щенка? Вторая: кто похищал деньги из закрытого ящика в мясной лавке? Мейзи удалось разгадать эти загадки. Мейзи внимательная, добрая, отзывчивая, смелая и сообразительная.

Собери их всех!

Shurup13

Эксперт-халявщик Лайвлиба

31 августа 2019 г. 19:23

Милейшая история про приобретение щенка Эдди. И при этом автор лишь немного смягчил время и место обитания Мейзи. От бедности люди воруют, их могут посадить. Хотя, конечно, это книга детская и никто не увидит, что девочка переоделась в бабушку. Но по сути это единственный момент, где автор подыграл героине! Да во взрослых книгах герои такие суперспособности в помощь получают, что это просто капля в море. И мне понравилось, как вомбат помог остаться Эдди)

Собери их всех!

Xellina

13 сентября 2019 г. 00:42

Очаровательный детский детектив. То есть детектива там мало, зато мимими много, особенно в рисунках, которые составляют половину очарования книги. Лет на 6-8, думаю, самое то.

2 июня 2019 г. 10:56

Очень очаровательное начало серии. Именно так, на мой взгляд, стоит начинать истории для детей. Без каких-то немыслимых тайн и без каких-то излишних сложностей. Здесь мы знакомимся с героями. С любопытной девочкой Мейзи, которая хочет быть сыщиком. С ее бабушкой миссис Хитчинс, которая содержит пансион и сдает комнаты. С профессором Тобином и другими жильцами пансиона. С Элис и Джорджем - друзьями Мейзи.

В этой книге много внимания уделено дружбе, что не стоит бросать друзей в беде, что стоит попытаться им помочь. И если ты будешь пытаться, то кто-нибудь обязательно поможет тебе.

Сейчас Мейзи просто подтолкнула события, чтобы воришку монет вывели на чистую воду. Она сделала верные выводы и своими действиями заставила других, взрослых, задуматься о происшествии еще раз. Это самые настоящие,…

akvarel24

25 февраля 2019 г. 09:31

Отличный детский детектив! Кому-то может показаться что совать свой нос в чужие дела неприлично, но только не только не для Мейзи Хитчинс. Для неё это дело чести, ведь ей так хочется быть похожей на Гилберта Каррингтона - настоящего детектива. И она не упускает свой шанс. В первой книге она займется расследованием аж двух запутанных дел: попытки убийства бедного животного, и кражей денег из мясной лавки. Казалось бы таки сложные дела для маленькой Мейзи, но когда у тебя есть хорошие друзья-помощники, это всё превращается в захватывающее приключение.

suuushi

24 января 2019 г. 23:52

Быть сыщиком оказалось куда труднее, чем она думала. Люди просто не хотят ничего рассказывать.

"Мейзи Хитчинс и загадка закрытого ящика" - маленькое начало большой истории про девочку, которая мечтает стать детективом. И не просто мечтает, но делает всё для того, чтобы разгадывать чужие тайны и преступления.

Ее первое дело - найти воришку из мясной лавки. При раскрытии этого дела в ход пойдет все воображение юной сыщицы, а также несколько неординарных способов. Второе дело - найти человека, который пытался утопить ее нового маленького мохнатого друга - щенка Эдди.

Это небольшой детский детектив, который определенно будет интересен младшему поколению. Тут есть сообразительная главная героиня, лёгкие запутанные приключения, пушистый соратник, загадки и красивые иллюстрации.

Единственное, как…

Galarina

12 декабря 2018 г. 18:55

Вот и нашлось очередное лекарство от хандры для меня и моего неважного настроения. Мейзи мечтает быть сыщиком. Ей двенадцать лет и ее первым делом на поприще детективного розыска будет разоблачение воришки из мясного магазина. Помогает Мейзи недавно найденная собачка Эдди. А ещё она живёт с бабушкой в пансионате, где есть ещё несколько интересных жильцов. Может немного и незамысловато, но мне понравилось, обязательно продолжу чтение.

Прочитано в рамках игры Школьная вселенная

21 января 2019 г. 05:52

Хорошая и добрая книжка, про маленькую девочку, которая мечта стать сыщиком и раскрывать всякие загадочные тайны. Это первая книга серии, и поэтому она получилась достаточно вводной и немного пресноватой. Тут мы знакомимся с Мейзи и историей появления ее собачки Эдди, а также с ее бабушкой и некоторыми постояльцами из пансиона. Ну и конечно не обошлось без раскрытия аж целых двух тайн, причем первая была просто высосана из пальца и ни к чему особому не привела. Зато расследование второй помогло Джорджу вернуть себе работу, а "преступник" был "наказан". Надеюсь что последующие книги серии окажутся чуть повеселее, а загадки станут более загадочными и может капельку повзрослее.

30 января 2019 г. 20:32

Если честно, не ожидала от детского детектива такого хорошо продуманного сюжета. Между первой сценой со странной находкой и финального раскрытия загадки, нет ничего лишнего, никаких отступлений и бесполезных фактов. Очень порадовала главная героиня: она очень живая, отзывчивая и ведёт себя как настоящий ребенок. Понравились описания мечтаний Мейзи, особенно когда она шла по улице. Сразу же вспомнила свое детство и богатый мир воображения, в котором пропадала часами. Книжка детская, но взрослым тоже понравится!