27 февраля 2018 г. 15:14

Краткая заметка для тех, кто все-таки соберется прочитать эту книгу. Учитывайте, что все самое интересное ждет вас во второй книге, эта - первая книга в серии введение и знакомство с главные героями, завязка сюжета минимальная. Отдельно читать эту книгу не стоит. Нейтральные

18 января 2018 г. 21:13

Уж не знаю почему все так не нравится данная книга.. мне вот она понравилась я ее буквально за вечер прочитала.. написано хорошо.. да много описаний, но чего тут можно хотеть ГГ только приехала на место работы и это все ожидаемо.. Сама ГГ совсем не глупа и не вульгарна, остроумна и целеустремленная.. Читать одно удовольствие, а на счет описаний платьев и так далее то я бы не сказала, что это главное в книге , да и у других авторов данного жанра этого гораздо больше и все написано гораздо глупее... Так что я считаю - это не плохой кирпичик в очень интересную серию книг..

3 ноября 2017 г. 22:48

2 Кто все эти люди?

Вкратце сюжет таков: Девушка якобы случайно попадает работать магом вместо недавно убитого, и начинается заварушка, все персонажи мужского пола хоть раз да попытались подкатить к этой неприступной красавице. Начинаются интриги, скандалы, расследования, покушения и тд.

НО! Кто все эти лорды, которые сменяют друг друга? У героини, если я не ошибаюсь, пять ухажёров, но помимо этого есть ещё пяток персонажей мужского пола, и в них немудрено запутаться. В женских, кстати, я тоже поначалу путалась.

А внешность главной героини? Седые волосы и смуглая кожа, это ж действительно ведьма страшная, а не роковая женщина - красотка.

Главного злодея видно сразу, хотя книга, очевидно, имеет продолжение, сюжет только накручивается, но никакой интриги нет.

Самое ужасное в книге было - не найти в книге серии…

6 октября 2017 г. 13:21

0.5 Скучно.

Автор решила заменить сюжет бесконечными описаниями. Молодая магиня принимает пост придворного мага и начинает обследовать своё новое рабочее место и подопечных. И мы бесконечно должны читать о том, кто во что одет, какие в комнатах обои, украшения, мебель, занавески и т.д. Описание бесконечных нарядов тоже не вдохновляет. А уж сколько в книге персонажей. которые появляются только для того, чтобы исчезнуть! Все это дает жуткий перегруз и полную тоску. Дочитала в надежде, что в конце будет какой-то сюжетный поворот, который заставит меня ждать вторую книгу, но увы.

5 октября 2017 г. 09:17

Сложно поставить оценку книге, которая явно первая в серии, и, судя по размаху, серии немаленькой Сюжета по сути нет, только хлопоты на новом месте, налаживание связей, интриги Судя по всему у нас очередная мстительница с железными .... гхм нервами. Вроде и читается достаточно легко, и пока читаешь - интересно, но обрывается книга буквально на полуслове.

14 апреля 2020 г. 07:53

Интересно. Главного героя, думаю, определила сразу, а вот в чем остальная история - пока непонятно. Есть у книги один минус- очень много персонажей в основном повествовании.

29 июня 2021 г. 07:05

Неоднозначные ощущения после прочтения книги.
Во-первых, нужно сказать, что это первая часть дилогии, поэтому книга обрывается. Но вторая часть написана, так что сразу возьмусь за продолжение.
История интересна, чувствуется тайна, причём очень большая. Ощущение подвоха скользит на протяжении всей книги.
Герои - здесь все хуже. Гг - молодая аристократка, причём герцогиня (вот здесь отступление: не поняла принцип наследования. У Гг есть старшие сестры и брат. Ясно, что сестры ничего не наследуют, кроме приданного, а брат является действующим герцогом и управляет своими землями. Так почему наша героиня тоже герцогиня? Или за ней сохраняется этот статус до замужества? Не ясно).
Итак, она супермаг. Ок, оговаривается, что она больше десяти лет потратила на обучение, не знала ни отдыха, ни…