29 января 2020 г. 07:50

Ханья вдохновилась настоящей историей о педиатре и вирусологе, которого арестовали в 1996 году по обвинению в педофилии. Этот роман - дневник одного человека, про которого мир узнал благодаря невероятно у открытию. Он понял, что такое бессмертие.
Так много в этой книге всего. Вроде и пошлости минимум, но есть моменты, на которых глаза делали полный оборот вокруг своей оси, вроде и язык красивый, но слова сплетались в один Гордиев узел, запутывая мои извилины, которые логикой не обладают вообще. Несмотря на объем, в книге всего 460 страниц крупным шрифтов, на которых раскрывается история одного человека, умнейшего для своего времени.
Не будьте предвзяты, автор своебразный и трепетливый, но на "Маленькую жизнь" у меня возложены большие надежды.

7 июля 2022 г. 11:09

Прочитана книга Ханьи Янагихары «Люди среди деревьев». Что же ждёт вас в этой книге? На обложке вы прочитаете фразу «От автора романа «Маленькая жизнь». Завораживает и выворачивает душу наизнанку». Да, прочитав где-то 1\3 книги вам захочется читать, чтобы узнать, чем кончится дело, но развязка удивляет больше всего.

Начало книги не особо интересное. Достаточно долго вы читаете и не понимаете, что поразительного в описании жизни человека, который сначала рассказывает о своём детстве, о своих родителях, к которым главный персонаж Нортон Перина, как и его брат-близнец, относился без уважения. Они были, на его взгляд, слишком невыразительны, ленивы, нечестолюбивы, неинтересны. С братом у них отношения тоже не очень складывались. Они были разными в своих наклонностях. Брат Оуэн больше тяготел…